Астахов озабочен состоянием детей, пострадавших в результате падения метеорита на Урале

Астахов озабочен состоянием детей, пострадавших в результате падения метеорита на Урале

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов поручил региональным представителям проверить детские учреждения в Челябинской области и оказать помощь детям, пострадавшим в результате метеоритного дождя, говорится в релизе пресс-службы детского омбудсмена.

Павел Астахов дал поручение  Уполномоченному по правам ребенка в Челябинской области  Маргарите Павловой, а также Уполномоченным в соседних регионах «держать ситуацию на контроле, проверить, не пострадали ли от природного явления дети, детские учреждения, а пострадавшим оказать незамедлительную помощь, следить за сообщениями МЧС и быть готовым в любое время к экстренным действиям».

В случае возникновения  чрезвычайной ситуации в регионе Павел Астахов намерен в оперативном режиме участвовать в координации действий служб и ведомств.

Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил о том, что все школы в Челябинской области решено закрыть из-за метеоритного дождя, сообщает РИА Новости.

По последним данным ГУ МЧС по Челябинской области, от метеоритного дождя в регионе пострадало 514 человек. 11 пострадавших на данный момент госпитализированы, среди них – двое детей, пишет «Российская газета». Большинство пострадавших получили травмы лёгкой степени тяжести – ушибы и порезы.

В лечебные учреждения Челябинска после полета метеорита за медицинской помощью обратились 725 человек, из них 159 детей, уточняется на сайте городской администрации.

 


 

15.02.2013

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ НЕУЛОВИМАЯ МНИМОСТЬ
Удивительное дело – точное число совершенных мнимых сделок и споров по ним неизвестно. Эксперты объясняют это тем, что количество таких сделок незначительно, но эти же источники констатируют, что фиктивные...

Популярное
Новое