Татьяна Сорокина

  • Предъявляла иск о нечинении препятствий , на апелляции представитель ответчика предоставил суду договор купли-продажи , меня с договором не ознакомили (произошла смена собственника ), посмотреть смогла , когда пришла за определением и оказалось , что смена собственника произошла до вынесения решения судом первой инстанции, 13 поменялся собственник ,а 22 вынесли решение.Является ли это вновь открытыми обстоятельствами и могу ли я ходатайствовать о привлечении в суд новых собственников и уже с ними заключить мировое соглашение.Получилось, что ответчики уже ничего не могли изменить, а скрывали этот факт , поскольку по ИП выплачивают. Ч то можно сделать ?
    Написал Сорокина Татьяна (Tatyia) в теме новые обстоятельства 12.02.2014 20:58
  • Подскажите порядок подачи кассации.Гражданское.Исковое - нечинение препятствий пользованием придомовой территорией ( уменьшен проезд к домовладению ). Суд первой инстанции - в иске отказал, апелляция - решение суда оставили без изменений . Куда можно обжаловать ?
    Написал Сорокина Татьяна (Tatyia) в теме кассационная жалоба 30.01.2014 19:16
  • Сегодня были покупатели у должника, дом продается за 2750 тыс.руб, договорились что должник подыскивает себе жилье ( варианты). .. Ходатайство- возражение на исковое (пост выше) я должна подать до суда или можно во время суда ???
    Написал Сорокина Татьяна (Tatyia) в теме Бездействие судебных приставов 16.10.2013 16:45
  • Извините , но снова приходится обращаться на форум. Сегодня получила копию искового заявления из суда, где должница просит уменьшить размер ежемесячных выплат в размере с 50% на 5 % в виду того что она пенсионерка ,инвалид 3 группы,общее заболевание .Взыскатель инвалид 2 группы , угроза жизни риск 4,самый большой. ..Что я могу сделать в данной ситуации, ????
    Написал Сорокина Татьяна (Tatyia) в теме Бездействие судебных приставов 10.10.2013 15:46
  • Извините,я не хотела Вас обидеть, но в том то и дело не считают нужным выяснять про другое имущество .
    Написал Сорокина Татьяна (Tatyia) в теме Бездействие судебных приставов 09.10.2013 16:47
  • Спасибо ,обрадовали. Одно дело когда у человека ничего нет, а другое когда те кто призван исполнять решение суда находят всякие уловки в законе , что б этого не делать.
    Написал Сорокина Татьяна (Tatyia) в теме Бездействие судебных приставов 09.10.2013 15:54
  • А сроки для обжалования прошли.
    Написал Сорокина Татьяна (Tatyia) в теме Бездействие судебных приставов 08.10.2013 17:56
  • После отмены запрета ,я обратилась в прокуратуру,ответа пока не было.
    Написал Сорокина Татьяна (Tatyia) в теме Бездействие судебных приставов 08.10.2013 16:44
  • Но в случае продажи имущества, теперь приставы не смогут исполнить решение суда , и выплата отодвигается на неопределенное время ....опять взыскатель несет убытки.
    Написал Сорокина Татьяна (Tatyia) в теме Бездействие судебных приставов 07.10.2013 12:15
  • Здравствуйте! Сегодня получила ответ по жалобе. Управление направила жалобу для рассмотрения начальнику отдела СПИ, а тот перенаправил своему заму, в итоге жалоба попала к тем , на кого я жаловалась. От них получила ответ , что в их действиях нарушений нет. Ссылки на статью 446 ч.1 , а также ч.ч. 1,2,3,4 ст.80 ... А дальше цитирую " То обстоятельство,что должница продает недвижимое имущество - единственное пригодное для проживания жилое помещение не может служить основанием в удовлетворении требований взыскателя , о запрете регистрационных действий в отношении жилого помещения.Поскольку закон запрещает обращать взыскание на жилое помещение,являющееся единственным пригодным для постоянного проживания помещением для должника и членов его семьи.Кроме того, не имелось оснований, предусмотренных ст.80 ФЗ ...для применения запрета , а именно земельный участок не подлежал передаче взыскателю или реализации,судебный акт о конфискации земельного участка не выносился. ......И далее постановление об отмене мер о запрете рег.действий считать законным и обоснованным...... ВЫХОДИТ ЧТО ЖАЛОВАТЬСЯ БЕСПОЛЕЗНО , теперь подождем что ответит прокуратура.
    Написал Сорокина Татьяна (Tatyia) в теме Бездействие судебных приставов 05.10.2013 13:48