Одинцовские волейболисты выиграли матч у команды Уфы

В матче третьего тура чемпионата России одинцовская "Искра" обыграла на своей площадке команду "Урал" (Уфа) – 3:0 (29-27, 25-19, 25-20).

Встреча вызвала повышенный интерес, в первую очередь благодаря тому, что практически весь тренерский штаб гостей во главе с Зораном Гаичем еще несколько месяцев назад работал в Одинцове. Трибуны тепло встретили сербского специалиста, которому наряду с другими главными тренерами «Искры» в связи с недавно отмечавшимся 30-летним юбилеем одинцовского клуба перед игрой был вручен почетный знак губернатора Московской области «Во славу спорта».На протяжении почти всей первой партии инициативой владели гости, постепенно уходя в отрыв. При счете 18:21 главный тренер «Искры» Сергей Цветнов произвел ряд замен, которые оказались удачными. Благодаря усилиям Алексея Спиридонова и Антона Мысина одинцовцы сравняли счет, а в затяжной концовке победу хозяевам принесли Йохан Шопс и Денис Калинин. Во втором сете инициатива перешла к хозяевам. Оставшийся на площадке А.Спиридонов продолжал приносить очки своей команде. Несмотря на обилие ошибок с обеих сторон на подаче, заработал одинцовский блок, где выделялся Андрей Егорчев. 25:19 – уверенная победа «Искры». В третьей партии «Урал» сопротивлялся лишь до второго перерыва, но после двух эйсов Кулешова гости сникли и «Искра» спокойно довела сет до победы.По сообщению Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью