Спортсменки из Железнодорожного выиграли соревнования по мини-футболу

Команда девушек по мини-футболу 1997-1998 годов рождения из гимназии №11 Железнодорожного как победительница городских соревнований на призы губернатора Московской области приняла участие в зональных соревнованиях первенства Московской области восточного направления в поселке Куровском Орехово-Зуевского района.

Юные футболистки с честью представили Железнодорожный на столь ответственных соревнованиях. По итогам футбольных поединков они оказались на первом месте и получили право участвовать в финале восьми сильнейших команд области.Игры проводились по олимпийской системе (то есть с выбыванием проигравших) в два тайма по 10 минут каждый. В первой встрече жребий свел нашу команду с командой соседней Балашихи. Девчата разгромили соперниц с сухим счетом 4:0. В встретились с футболистками Орехово-Зуевского района и тоже их обыграли.В полуфинале спортсменок из Железнодорожного поджидал не менее титулованный соперник из г.Электростали. Эта встреча тоже принесла победу, но завоевана она была намного тяжелее.В финальной части командой г.Электрогорска был забит всего один мяч, но он оказался "золотым" и гол забила лучший бомбардир турнира Марина Шаповалова, на счету которой - 4 мяча, проведенных в ворота противников. У нас лучший показатель и по числу забитых и пропущенных мячей. Футболистки нашей команды провели в ворота соперников 14 мячей, пропустив в свои лишь два. Прекрасный показатель, молодцы! Гимназию №11 и город Железнодорожный прославили Наталья Мясникова (капитан), Марина Шаповалова, Алина Ковалькова, Настя Аксенова, Ольга Воронова, Анна Путьева, Ирина Часовикова.По информации пресс-службы администрации городского округа Железнодорожного