Монинские регбисты - четырехкратные обладатели Кубка европейских чемпионов по регби-7

В финальном матче Кубка европейских чемпионов по регби-7 сошлись «ВВА-Подмосковье» и пензенская «Империя».

С первых минут и на протяжении всего тайма, монинцы планомерно прокладывали дорогу к очередному взятию престижного трофея: на 2-й минуте – попытка Алексей Андреева, на 5-й – Ильи Бабаева, на 9-й – снова – Алексея Андреева. Во всех случаях Дмитрий Перов точно осуществлял попытки.На перерыв команды ушли со счетом 21:0.Но и «Империя» была полна решимости доказать, что их выход в финал – не случайность. Второй тайм начался с наступления пензенской команды, который на 4-й минуте завершился попыткой и ее осуществлением: 21:7.На 4-й минуте монинцы увеличили отрыв – попытка Юрия Гостюжева и ее осуществление в исполнении Перова: 28:7.На 8-й минуте – снова осуществившаяся попытка «Империи» – 28:14. Точку в матче также поставили «императоры», занеся попытку на последних секундах, но на исход встречи это уже не повлияло: 28:21.Третье место Кубка европейских чемпионов досталось французскому клубу «Ля Рошель», обыгравшему краснодарский «Юг» со счетом 21:5.По информации пресс-службы команды «ВВА-Подмосковье»