В Железнодорожном прошла детская спартакиада

В Железнодорожном в летних оздоровительных лагерях прошла спартакиада по двум видам программы - дартсу и "Веселым стартам".

От каждого лагеря участвовало по 10 девочек и по 10 мальчиков со второго по пятый класс. Вначале планировалось провести спартакиаду по пяти видам спорта и всех участников собрать на спортивной площадке школы №7, но по просьбе представителей команд из-за дальности расположения лагерей, юного возраста участников и проблем с транспортом организаторы соревнований оставили лишь два вида программы. Работники спортивной школы посетили девять лагерей, где и провели состязания.В личном зачете по дартсу среди мальчиков значительно опередил своих соперников учащийся гимназии №1 Кирилл Чиринков, сумевший набрать 89 очков. На тридцать с лишним очков отстал от него представитель школы №7 Иван Борозденко, у которого с суммой 57 очков второе место. Третья позиция у саввинского мальчишки из школы №6 Владислава Резника (54 очка).У девушек уверенную победу одержала спортсменка школы №5 Анна Антонова, которая со своим результатом 66 очков опередила даже призеров-мальчиков. Ее подруга по лагерю Настя Омельченко заняла третье место. Второе место завоевала спортсменка из гимназии №1 Настя Гасилина. В командном зачете по дартсу победу праздновал коллектив школы №5, который усилиями девушек А.Антоновой, Н.Омельченко, а также Юли Каштановой, Кристины Пятаевой, Вики Литаревой сумели набрать такой запас очков, что даже неудачное выступление их ребят (капитан Алексей Степанов) не смогло отнять у школы №5 первое место. На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись гимназисты из Купавны (капитан Глеб Русинов), на одну ступеньку ниже оказались учащиеся школы №4 (капитан Ника Челидзе). Следует отметить, что мальчики гимназии №1 (капитан Кирилл Чиринков) набрали рекордную сумму очков - 208, но у девочек не оказалось одной зачетной участницы, и поэтому за командный зачет гимназия уже не боролась.Второй вид программы включал в себя проведение "Веселых стартов". По итогам этого конкурса лучший результат по секундомеру оказался у городского лагеря школы №3 (капитаны команд Таня Синдеева и Вадим Поленков). Совсем немного от них отстали спортсмены школы №4 (капитаны Люда Пиманова и Ника Челидзе). Третье призовое место досталось учащимся школы №5 (капитаны Анна Антонова и Алексей Степанов). Они же привели свой коллектив к общей победе в 1-й городской спартакиаде среди летних оздоровительных лагерей и войдут в летопись города как первые чемпионы города по летним лагерям.Вторыми в комплексном зачете стали спортсмены школы №4, замкнули тройку призеров учащиеся из лагеря павлинской школы №3.По сообщению пресс-службы администрации городского округа Железнодорожного