В Троицке прошли соревнования по плаванию, посвященные Дню Победы

Открытый Кубок Троицка по плаванию среди детей с ограниченными физическими возможностями «На троицкой волне», посвященный Дню Победы, прошел недавно накануне праздника в плавательном бассейне средней общеобразовательной школы № 6. В этом турнире участвовали около 20 детей из Троицка, Видного и Щербинки.

Ребят приветствовали ветеран Великой Отечественной войны В.В. Бутеев и представители партии «Единая Россия». Затем юные пловцы вышли на стартовые позиции. Всего состоялось 12 заплывов на дистанции 50 метров: вольным стилем, кролем, брассом, баттерфляем и на спине. Ребята целеустремленно плыли к финишу. Не всегда победа присуждалась тому, кто пришел первым: учитывались и возраст, и сложность заболевания.Переходящий кубок за командное первенство завоевала многочисленная команда Видного, троицкие пловцы заняли второе место, команда из Щербинки – третье. Было разыграно 15 комплектов медалей. Некоторые ребята получили по две, три и даже четыре медали. Троицкие пловцы собрали солидный «урожай». Гена Бурмакин завоевал I место баттерфляем и три II места: вольным стилем, брассом и на спине. Саша Весютов занял II место в стиле баттерфляй и II место – на спине. Серёжа Шапиро получил медали за II место вольным стилем и III место – на спине. Тренирует юных пловцов Евгений Хруцкий.Каждая команда получила приз от Рособоронзаказа, а самому юному участнику Антону Маношину из Видного (7,5 лет) вручили часы с логотипом соревнований. Приз и благодарственное письмо вручили от имени участников руководству школы № 6, создавшей прекрасные условия для проведения этих соревнований, которые станут традиционными.Троицкое информагентство