Первенство и чемпионат Подмосковья по аквабайку организовали в Долгопрудном

Чемпионат Московской области по водно-моторному спорту в классе "аквабайк" (гонки на водных мотоциклах) прошел в Долгопрудном, в нем приняли участие порядка 30 спортсменов из разных городов России.
На акватории Котовского залива 18 августа впервые в истории Московской области прошли Открытый чемпионат и первенство Московской области по водно-моторному спорту в классе "аквабайк". Соревнования были приурочены к празднованию 55-летия города.
В соревнованиях приняли участие 28 спортсменов из различных регионов России: Московской области, Москвы, Ярославля, Брянска, Нового Уренгоя. Самым юным участником Первенства стал восьмилетний Евгений Каменский из Москвы.
Чемпионами среди профессионалов стали: в дисциплине "кольцевая гонка класс "Runabout F1" - Андрей Яковлев, в дисциплине "кольцевая гонка класс "Ski Division F1" - Владислав Присекин, в дисциплине "кольцевая гонка класс "Ski Division F3" - Дмитрий Скляров ".
Кроме того, среди любителей первое место завоевал спортсмен из Москвы Павел Паньковский. В первенстве Московской области в возрастной группе 8-11 лет первым стал Эдуард Саркисян, в возрастной группе 12-14 лет - Давид Саркисян. В дисциплине слалом первые места завоевали: класс "Ski Division " - Павел Марченко, класс "Runabout F 1" - Карен Саркисян, класс "любители" - Павел Паньковский, класс "Ski Junior" - Эдуард Саркисян. Приз за самый быстрый аквабайк был вручен спортсмену их Москвы Карену Саркисяну.
Соревнования прошли организованно, динамично, жители города, несмотря на переменчивую погоду, проявили большой интерес к соревнованиям и активно болели за спортсменов. На соревнованиях присутствовали не менее 800 жителей города Долгопрудного.
Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области