В Ступине стартовала летняя спартакиада школьников

В спортзале ступинского лицея № 1 и спорткомплекса «Металлург» в зачет спартакиады прошли соревнования по легкой атлетике среди городских школ. Первое общекомандное место завоевали учащиеся школы № 8. На второй ступени пьедестала – команда школы № 1 и на третьем месте – учащиеся лицея № 1.

Определились победители в отдельных видах программы. Среди девушек стометровку быстрее всех преодолела Анастасия Фунтикова из школы № 8, она же лидировала в прыжках в высоту. Татьяна Манаенкова из школы № 1 стала первой на дистанции 400 метров, Юлия Рязанова из школы № 8 лидировала в беге на 800 метров. В эстафетном беге 4х100 метров не было равных девушкам из школы № 8. В прыжках в длину победила Екатерина Коршакова, в толкании ядра – Вероника Демина, обе девочки из восьмой школы

У юношей на стометровке и в беге на 400 метров победил Виталий Кириченко из школы № 8. Константин Колесов из этой же школы первым преодолел дистанцию 800 метров. Забег на 3000 метров выиграл Егор Пономарев – школа № 1. Ребята из лицея № 1 победили в эстафете 4х100 метров. В прыжках в длину лидировал Павел Синев из школы № 3, в прыжках в высоту лучшим был Артем Греднев из лицея № 1, а в толкании ядра – Матвей Трефилов из школы № 8