В Балашихе состоялся футбольный матч с участием звезд российской эстрады и военнослужащих внутренних войск МВД России

Вчера в Балашихе на стадионе Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России состоялся товарищеский футбольный матч между командами звезд российской эстрады и военнослужащими соединения. Организатором спортивного мероприятия, приуроченного к 85-летию дивизии, выступил коллектив программы «Армейский магазин» Первого канала.

В составе звездной команды на футбольное поле вышли популярные отечественные музыканты, актеры и спортсмены Илья Авербух, Крис Кельми, Виктор Зинчук, Влад Топалов, Александр Пятков, Павел Новиков и другие. Комментировал встречу спортивный обозреватель Первого канала Виктор Гусев.

Матч получился непростым для обеих команд. В обоих таймах соперники показали яркую динамичную игру. В итоге встреча могла закончиться боевой ничьей со счетом 7:7, однако решающий восьмой мяч, который и стал победным для команды дивизии, за пять минут до окончания матча сумел забить подполковник Юрий Кизяков.

По признанию капитана «звездной» команды Ильи Авербуха, несмотря на то, что игра получилась обоюдоострой, а силы команд были примерно равны, он рад победе военнослужащих. «Считаю, что российским внутренним войскам всегда должна сопутствовать победа», - сказал знаменитый спортсмен.

В свою очередь, главный судья матча начальник Центрального спортивного клуба внутренних войск МВД России полковник Владимир Малофеев отметил, что команда гостей показала высокий уровень физической подготовки, зрелищную и вдохновенную игру.

Мероприятие завершилось награждением победителей и гала-концертом звезд кино и эстрады для военнослужащих и членов их семей.