Полный комплект наград калининградской чеканки привезли домой юные воскресенские единоборцы

Семь золотых медалей в личном первенстве и звание сильнейшей команды 15-летних единоборцев завоевали воспитанники воскресенской спортшколы «Боевые искусства» намеждународном турнире «Кубок Мира» в Калининграде, где выступало около четырехсот спортсменов из восьми стран.

Золотой задел на калининградском татами уже в начале турнира сделали самые молодые воспитанники школы: Андрей Милютин и Данила Михеев в разных весовых категориях завоевали звание лучших среди 9-летних единоборцев. Их успех в «абсолютке» повторила Кристина Фролова, а к награде высшей пробы добавила еще и бронзу в весовой категории до 30 кг.Превзойти успех Кристины удалось сразу двум подругам по команде. В категории спортсменов 16-17 лет Дарья Хмелева в абсолютной категории завоевала золото, а в весовой категории до 53 кг - серебро. Дважды золотой победительницей стала Вика Машкова. Еще одно золото в возрастной категории 10 лет – в активе Игоря Артюхова.Благодаря успеху в командном первенстве единоборцев не старше 15 лет спортшкола пополнилась тремя кандидатами в мастера спорта России. К Тимуру Атакулову, уже добившемуся этого успеха, прибавились Дмитрий Журавлев, Максим Контаровский и Сергей Соловьев.По сообщению пресс-службы администрации Воскресенского района