Подмосковные хоккеисты получили заслуженные награды

19 мая в Красногорске на стадионе «Зоркий» состоялось награждение подмосковных команд по хоккею с мячом, занявших первые и призовые места в прошедшем сезоне. Заслуженные кубки, медали и дипломы вручал заместитель председателя Правительства Московской области, президент подмосковной Федерации по хоккею с мячом Сергей Кошман.

Поздравляя спортсменов, Сергей Николаевич отметил, что губернатор Борис Громов дал хорошую оценку результатам выступления подмосковных хоккеистов в сезоне 2009-2010. Благодаря воле к победе, поддержке тренеров и болельщиков сборная Московской области «Зоркий» (девушки до 17 лет) завоевала серебро на чемпионате России. Также второе место на первенстве России заняла команда девушек до 15 лет.Надо отметить, что традиционный лидер - красногорский «Зоркий» - стал фаворитом этого сезона среди подмосковных команд. Команда заняла первое место на юношеских соревнованиях. «Зоркий-ГСС» стал победителем мужского турнира. Не подвело и подрастающее поколение. Детская команда под руководством тренера Дмитрия Солодова выиграла в «Детской лиге».Кстати, эти соревнования для детей самой младшей группы (1998 г.р. и младше) проводились впервые и вызвали у ребят большой интерес. Чтобы юные хоккеисты смогли попробовать свои силы на разных ледовых площадках, игры «Детской лиги» проводились по туровой системе в трех городах: Красногорске, Шатуре и Обухове. В общей сложности было проведено 55 матчей! А всего в играх первенства Московской области состоялось 386 игр, в которых приняли участие 36 детских и 14 мужских команд из 10 муниципальных образований области.Также в прошедшем зимнем сезоне для команд ветеранов проводились турниры памяти заслуженных мастеров спорта и Заслуженных тренеров России: Е. Папугина, В. Громакова.Хоккеисты Московской области достойно представляли свой регион и свою страну на Чемпионатах Мира женских и юниорских команд. Воспитанницы «Зоркого» Т. Андрюшина и Д. Липанова стали обладателями «серебра» на Чемпионате Мира в Норвегии. В. Васильев и Г. Бочкарев завоевали бронзовые медали на юниорском чемпионате мира в Ульяновске.«Отрадно, что подмосковные спортсмены продолжают замечательные традиции русского хоккея, - подчеркнул Сергей Кошман. – Хоккей с мячом с Подмосковье стабильно развивается, ежегодно увеличивается количество турниров для детей и ветеранов. Правительство Московской области продолжит оказывать всемерную поддержку этому виду спорта, чтобы наши хоккеисты могли с честью представлять регион на различных соревнованиях и радовать болельщиков новыми победами. У нас нет другого пути, кроме славного!».По сообщению Министерства по делам печати и информации Московской области