Дзержинские футболисты заняли первое место в областной спартакиаде

80 очков принесли дзержинские футболисты в копилку четвертой летней спартакиады Московской области.

В этом году согласно регламенту Федерации футбола Московской области борьба за призовые места происходила между ребятами 1993–1994 годов рождения. Представлять свои муниципальные образования могли только учащиеся общеобразовательных учреждений, поэтому на 90% команда Дзержинского была сформирована из учеников спорткласса школы № 1 и одного учащегося лицея № 2. Спартакиада проводилась в двух зонах Московской области: среди малых и больших городов, размер определялся по численности учащихся муниципального образования, и Дзержинский оказался в зоне малых городов.29 апреля дзержинцы принимали у себя команду Лыткарина и со счетом 2:0 начали движение вверх по турнирной таблице. В 1/8 финала футболисты обыграли сборную Юбилейного со счетом 3:0, затем в четвертьфинале обошли Красноармейск – 2:1, а в полуфинале в сухую разгромили Дубну 3:0.Финальная игра состоялась 20 мая. На ней сборная Дзержинского побывала в гостях у соперников Подольского района. Со счетом 2:1 сборная Дзержинского выиграла финал спартакиады на поле соперника!Вслед за финалом был организован суперфинал, где дзержинцы встретились с победителем зоны больших городов – командой Егорьевского района. Соперник был очень сильным – за район играли воспитанники училища олимпийского резерва «Мастер Сатурн».Исход спартакиады решался на запасном поле стадиона «Сатурн», где играет молодежная команда одноименного клуба. На момент игры эта площадка с естественным покрытием была не в очень хорошем состоянии, поскольку перед этим здесь было сыграно много игр в дождливую погоду. Конечно, играть на таком поле было тяжело, но дзержинцы не спешили сдаваться. Первый тайм ребята отыграли 0:0, во втором тайме «Мастер Сатурн» заметно прибавил обороты, но дзержинцы продолжали биться и сдерживать силы противника. Все же на последних минутах второго тайма выстоять не удалось, и они пропустили два мяча.На сегодняшний день прочие результаты спартакиады учащихся неизвестны. Скорее всего, Московскую область на Российской спартакиаде будет представлять училище олимпийского резерва «Мастер Сатурн». Однако можно смело говорить о том, что главная задача, поставленная руководством ФК «Орбита», выполнена – дзержинских футболистов теперь знают и уважают, поскольку в области «Орбита-юниор» сейчас одна из сильнейших школ.По сообщению пресс-службы администрации города Дзержинского