Подмосковные спортсмены выступают в составе сборной ЦФО по бадминтону

С 1 по 10 июля года в Пензе проходят финалы IV летней спартакиады учащихся России по бадминтону. В сборную ЦФО по бадминтону вошли бадминтонисты Московской области, Ярославля и Костромы.

Всего на соревнования заявлено 129 бадминтонистов. В спортивную делегацию Центрального федерального округа вошли Иманкулов Дмитрий (Коломна), Боярский Кирилл, Баурин Евгений (Воскресенск), Власкин Кирилл, Серебрякова Дарья, Степанова Кристина (Орехово-Зуево), Липкина Ольга (Жуковский), Майоров Михаил, Небылицина Анна, Хасиева Майя (Ярославль), Михайлов Сергей, Ломакин Сергей, Кодочигова Вера, Кодочигова Ирина, Коротаева Дарья (Кострома).4 июля Дмитрий Иманкулов/Кирилл Боярский (Коломна, Воскресенск) завоевали 3-е место в парной категории. В полуфинале спартакиады ребята играли против пары из Москвы Никитин/Зинченко и уступили им выход в финал спартакиады в парной категории. Дмитрий Иманкулов - финалист IV летней спартакиады школьников. 5 июля в финале он встретился с Анатолием Ярцевым из Челябинска и уступил ему в борьбе за звание победителя спартакиады, завоевав серебряную награду.По сообщению Спорткомитета Московской области