Юные подольчане стали чемпионами мира

10 декабря в Московском центре боевых искусств завершилось II открытое первенство мира по каратэ-до кёкусин Международной организации каратэ-до «Кёкусин-кан». В нём принимали участие спортсмены в возрасте от 12 до 17 лет. Стоит отметить, что соревнования стали поистине интернациональными: 112 комплектов медалей оспаривали более 500 спортсменов из 35 стран мира.

В 2011 году в этом же зале большую часть наград завоевали хозяева соревнований. И на турнире нынешнего года россияне вновь подтвердили своё право на безоговорочное лидерство в данном виде каратэ. Они уверенно победили в командном зачёте, оставив на втором месте команду Японии. Весомый вклад в успех внесли представители Подмосковья, получившие четыре золотые, шесть серебряных и одну бронзовую медаль.

14 спортсменов из клуба «Подольск-Додзё» под руководством главного тренера М. С. Аборина также боролись за чемпионский титул в составе сборной России, 10 из них в жёсткой борьбе завоевали право подняться на пьедестал почёта этого престижного турнира.

Чемпионами мира стали: Владислав Полубинский, отмеченный ещё и специальным призом «За волю к победе», Данила Белышев, Андрей Валиков и Сергей Бутринов. Серебряные призёры: Артур Утяков, Владимир Олехов, Александр Чалых, Сергей Арменян, Павел Шишкин. Бронза досталась Мухаммеду Багирову. Подольские спортсмены Данила Белышев и Андрей Валиков теперь двукратные чемпионы мира.

Управление по информационной политике и взаимодействию с общественными организациями