Открытый турнир по армрестлингу провели в Лотошине

26 и 27 января в культурно-спортивном центре «Лотошино» прошёл X Открытый турнир по армрестлингу памяти сотрудника отделения вневедомственной охраны при ОВД Лотошинского района, погибшего при исполнении служебных обязанностей, Виталия Сорокина.

Соревнования рукоборцев были организованы администрацией Лотошинского муниципального района совместно с городским поселением Лотошино.

Популярность турнира растёт с каждым годом, участие в нём становится престижным. В этот раз турнир собрал спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Узбекистана, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Туркмении, Молдовы, Литвы, Ханты-Мансийского автономного округа, Ярославля, Белгородской, Тверской, Орловской, Калужской, Ленинградской областей.

В состязаниях приняли участие действующие победители и призёры чемпионатов мира и Европы, чемпионы России и победители крупнейших всероссийских соревнований.

После слов приветствия глава Лотошинского района Анатолий Лютенко вручил местным спортсменам – Алёне Дмитриевой, Татьяне Ренжиной, Сергею Федотову и Лилии Старовойт удостоверения кандидатов в мастера спорта. Он тепло приветствовал и маму Виталия Сорокина, которая ежегодно приезжает на соревнования, организованные в память о сыне.

Два дня напряжённых состязаний выявили лучших. Общекомандное первенство по итогам турнира выиграла сборная Москвы, второе место досталось команде Московской области, третье место заняла команда Молдовы.

Среди спортсменов, представляющих Лотошинский район, лучшие результаты показали Андрей Королёв – второе место в весовой категории до 100 кг и Лилия Старовойт – третье место среди спортсменов до 60 килограммов. Чемпионка мира среди юниоров Ирина Бурмистрова заняла четвёртое место в весовой категории свыше 60 кг, Сергей Федотов также занял четвёртое место среди мужчин до 60 килограммов.