В Чеховском районе подвели спортивные итоги

В преддверии Нового года отдел физической культуры и спорта Управления по культуре, спорту и делам молодёжи администрации Чеховского района подвёл итоги работы в уходящем году.

За последние 12 месяцев имена чеховских команд и спортсменов неоднократно были озвучены в качестве победителей на соревнованиях всех уровней. Так, Оксана Сливенко в этом году стала пятикратной чемпионкой Европы по тяжёлой атлетике. Алексей Щербаков, спортсмен с нарушением опорно-двигательного аппарата, принял участие в Паралимпийских играх в Лондоне в российской сборной по стрельбе из лука. Команда «Чеховские медведи» в этом году стала одиннадцатикратными чемпионами России по гандболу. Кстати, 25 декабря в Доме Правительства Московской области врио губернатора Московской области Андрей Воробьёв вручил чеховским гандболистам почётную грамоту за выдающиеся успехи.

Хоккейная команда «Витязь», а также «Штурм-2002 Юниор» по водному поло и РГУФК «Чеховские медведи» успешно выступали и продолжат выступать в следующем году в Суперлиге чемпионатов России.

Команда юных ватерполистов стала призёрами международных турниров в Черногории, Италии, Испании. Команда Московской области 1995 года рождения, состоящая в основном из чеховских игроков, в этом году стала победителями первенства России. Кроме этого, спортсмены заняли третье место на Спартакиаде учащихся России. А жителя района Кобу Кинцурашвили из года в год признают лучшим игроком на различных соревнованиях.

Заметен спортивный рост спортсменок синхронного плавания. Девочки постоянно входят в сборные не только Московской области, но и Центрального федерального округа, и России. Синхронистки тренируются под руководством олимпийской чемпионки Ольги Александровны Брусникиной.

В этом году успешно выступали и чеховские боксёры. Следом за крупными победами Александра Поветкина и Дениса Лебедева высоких результатов достигают и воспитанники чеховского зала бокса «Витязь». Так, Дмитрий Фомин вошёл в состав юниорской сборной команды России.