В Яхроме подвели итоги Всероссийской массовой гонки "Лыжня России"

В Подмосковье завершилась XXXI Всероссийская массовая гонка "Лыжня России". По итогам соревнований победителем стал Михаил Смирнов из Томска. Дистанцию в 10 километров он одолел вольным стилем за 25 минут 10 секунд. Сергий Гришин из Истры стал вторым, а третьим – Александр Кутюгин из Одинцова.

Всего же на подмосковный этап "Лыжни" вышли почти 26 000 человек, а по всей России – полтора миллиона. Это рекордное количество участников. Забеги прошли в 71-м регионе страны. Гонку в Яхроме открыл врио губернатора Московской области Андрей Воробьёв.

В преддверии Олимпиады в Сочи организаторы "Лыжни России" приготовили новую дистанцию – на 2 014 метров. На неё мог выйти любой желающий. А в будущем году, по словам Андрея Воробьёва, появится еще одна новая дистанция – для представителей средств массовой информации.