В Красногорске проходят соревнования по лыжным гонкам

9 января в Красногорске на лыжном стадионе «Зоркий» стартовали чемпионат Центрального федерального округа и III этап Кубка России по лыжным гонкам. Организационный комитет под руководством главы Красногорского района Бориса Рассказова проделал большую подготовительную работу по качественному проведению чемпионата. Была отлично подготовлена лыжная трасса. Для участников соревнований созданы все необходимые условия.

9 января день выдался морозным, солнечным и безветренным. Температура на трассе составляла от 11 до 14 градусов мороза. В первый день соревнований спортсмены бежали индивидуальную гонку классическим стилем: жензины - на дистанция десть километров, мужчины - пятнадцать. На старт вышли 61 женщина и 121 мужчина. В первый день гонок Ольга Михайлова из Подмосковья заняла первое место, москвичка Мария Давыденкова стала серебряным призёром, ещё одна жительница Московской области, Татьяна Ямбаева, заняла третье место. Победу в индивидуальной гонке классическом стилем среди мужчин одержал Максим Ковалёв из Брянской области.

10 января в соревнованиях по индивидуальному спринту классическим стилем стартовало 203 лыжника (68 женщин и 135 мужчин). Наибольшее количество участников представляли Московскую область - 76 человек.

Также в чемпионате приняли участие лыжники Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Костромской, Калужской, Липецкой, Тамбовской, Тульской, Тверской, Смоленской и Ярославской областей.

Соревнования продолжатся 12 и 13 января. Судейство соревнований осуществляет компьютерная группа Федерации по лыжным гонкам Московской области во главе с главным судьёй чемпионата, мастером спорта СССР по лыжным гонкам Татьяной Аникеевой. Ежедневно на лыжные трассы выходит более 40 квалифицированных судей.

По информации Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Московской области