II Международная юридическая конференция
9-10 июня 2010 г.
Москва, Россия
Арбитражный институт Торговой палаты г. Стокгольма (ТПС), Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Англо-Российская юридическая ассоциация (ARLA), Королевский институт арбитров Великобритании (Chartered Institute of Arbitrators) при организационной поддержке британской компании Capital Business Events проводят в Москве II Международную юридическую конференцию: «Коммерческий арбитраж в России, Швеции и Великобритании: новые возможности для бизнеса».
В ходе конференции ведущие специалисты из России, Швеции и Англии рассмотрят наиболее важные практические и правовые вопросы и проблемы международного коммерческого арбитража, а также обсудят следующие актуальные темы:
• Соотношение российского корпоративного и арбитражного права с зарубежными системами.
• Соответствие международного арбитражного процесса потребностям бизнеса.
• Существование корпоративной политики разрешения споров в крупных компаниях и её определение.
• Требования, предъявляемые к арбитрам.
• Процесс доказывания и на ком лежит его бремя.
• Судебная практика в связи с приведением в исполнение арбитражных решений в России и за рубежом.
В числе спикеров:
• В.Б. Исаков, вице-президент ТПП РФ, д. ю. н., профессор;
• А.С. Комаров, председатель МКАС при ТПП РФ, заведующий кафедрой частного права Всероссийской академии внешней торговли, вице-президент Международной федерации коммерческих арбитражных институтов, д.ю.н., профессор;
• А. Магнуссон, Генеральный секретарь Арбитражного института Торговой палаты г.Стокгольма;
• А.Л.Маковский, первый заместитель председателя Совета исследовательского центра частного права при Президенте РФ, д. ю. н., профессор;
• К. Хобер, партнер адвокатской фирмы Mannheimer Swartling (г. Стокгольм), профессор;
• И.С. Зыкин, заместитель Председателя Международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ, д. ю. н., профессор;
• М.В. Барков, вице-президент ОАО «АК «Транснефть»;
• Д. Голдберг, партнер SJ Berwin LLP, Генеральный секретарь Англо-Российской юридической ассоциации, Великобритания;
• Ю.Гернандт, партнер адвокатской фирмы Vinge (Стокгольм), председатель Правления Арбитражного института ТПС;
• арбитры Королевского института арбитров Великобритании и Арбитражного института ТПС, как из стран системы общего, так и континентального права, а также многие другие спикеры.
10 июня с 14.30 до 17.30 состоится Круглый стол «Возможности медиации при разрешении коммерческих споров».
Спонсоры Круглого стола: журнал «Арбитражная практика» и Центр медиации и права.
Ведущий: Шамликашвили Ц.А., президент Центра медиации и права.
Докладчики:
• Яковлев В. Ф., советник Президента РФ по правовым вопросам;
• Андреева Т. К., заместитель Председателя Высшего Арбитражного суда РФ;
• Свириденко О. М. Председатель Арбитражного суда г. Москвы и др.
Для всех делегатов Конференции участие в Круглом столе бесплатное.
Познакомиться с программой Конференции, а также зарегистрироваться в качестве делегата II Международной юридической конференции: «Коммерческий арбитраж в России, Швеции и Великобритании: новые возможности для бизнеса» можно на сайте компании Capital Business Events по адресу
www.capitalbe.co.uk/arbitrationconf/ruОргкомитет Конференции ILC:
Capital Business Events LTD, Лондон, Великобритания
Телефон: +44 20 3137 8855 (русскоговорящий консультант)
Факс: +44 20 3137 0775
E-mail:
info@capitalbe.co.uk
«Закония» в соц. сетях