Роман Голешов
-
Теория относительности по Жорж Санд
Однако доброта черпает силы там, где гордость находит лишь отчаяние.
комментировать -
Жорж Санд о зависти
- Завистливым душам свойственно ненавидеть людей за то, что те якобы отнимают у них счастье. А в любви не то же ли самое? Разве наслаждения, доставляемые любимому существу другими, не кажутся отвратительными?
комментировать -
Жорж Санд о шоу бизнесе
Публика - это большой ребёнок, она хочет, чтобы её развлекали и умиляли. Она довольствуется тем, что ей дают, но стоит показать ей лучшее, как она сейчас же начинает сравнивать и понимать.
комментировать -
Жорж Санд
Нет ничего легче, как философствовать по поводу горестей жизни, зная только её радости.
комментировать -
Консуэло
Красивый следит за собой, прихорашивается, приглядывается к себе, точно постоянно смотрится в воображаемое зеркало. Некрасивый забывает о себе и становится небрежным. Но есть два вида некрасивости: одна, страдая от общего неодобрения, завидует и злобствует, - это и естьнастоящая, истинная некрасивость, другая, наивная, беззаботная, мирится со своим положением и равнодушна к производимому ею впечатлению, - подобная некрасивость, не радуя взора, может привлекать сердца.....
комментировать -
Жорж Санд о том, что со стороны виднее
А сейчас, сударь, я прочитаю вслух вашу книгу. Надо же вам послушать, как ваши мысли звучат в чужих устах. По - моему, это хороший способ перечитать самого себя.
комментировать -
Жорж Санд о том, что и в слабости есть своя сила
Слабость духа чаще внушает уважение, чем душевная стойкость. Её ведь не увидишь глазами, она и гибнет молча. Убить душу можно совершенно незаметно. Поэтому на сильных людей валятся все несчастья, а слабые выходят сухими из воды.
комментировать -
Жорж Санд о том, что материнство устанавливается автоматически, а отцовство нужно доказщать ещё.
Любовь, преданность и заботы - вот настоящее отцовство. В этом ужасном мире, где мужчина может бросить плод своей любви и не прослыть чудовищем, узы крови не значат почти ничего.
комментировать -
Ах, ревность, ревность................
В своей ревности мы способны отвергать то, что видим собственными глазами; но, когда вы клянётесь, верим вашиму слову, как если бы оно было свято и нерушимо.
комментировать
Жорж Санд -
Жорж Санд о силе пустяка
Иной пустяк порой влечёт за собою самые серьёзные последствия.
комментировать
«Закония» в соц. сетях