Роман Голешов
-
Жорж Санд обо мне
Но веры мне не хватает, мой опыт раскрывает мне глаза на мои заблуждения, прошедшее мне неведомо, настоящее меня оскорбляет, будущее - страшит.
комментировать -
Жорж Санд
Сердце человека - это бездна страдания, глубину которого люди ни разу не измеряли и никогда не смогут измерить.
комментировать -
Исследования Жорж Санд
Когда человек несчастлив, в нём стараются найти как можно больше плохого, - вероятно, из боязни, что придётся жалеть его.
комментировать -
Жорж Санд о любви
Ведь важно не почему нас любят, а как нас любят. Счастлив тот, кто любим, не всё ли равно по какой причине.
комментировать -
Жорж Санд оценивает
Человек, искушённый в любви, скорее жаждет понравиться, чем полюбить
комментировать -
Жорж Санд о людях
Люди несчастливые легко становятся человеконенавистниками, но те, кого все любят, редко бывают неблагодарными.
комментировать -
Марк Твен - автобиография
На свете ничего не даётся даром; вы платите за всё, хотя бы на 50 процентов дороже, в знак же благодарности - на 1000. Благодарность - это долг, который обладает способностью возрастать, подобно требованиям вымогателя: чем больше платишь, тем больше с тебя требуют. Со временем вы начинаете сознавать, что любезность, оказанная вам, превратилась в проклятие, и вам уже хочется, чтобы её вовсе не было.
комментировать
0 -
Драйзер об искусстве
Искусство - могучее средство исправления людского несовершенства
комментировать -
Драйзер о скрытых способностях
....., что каждый человек, сколь бы ни был он с виду слаб и туп, таит в себе некое зерно неограниченных способностей и сил, для проявления которых необходимо только, чтобы он понял, что они у него есть. Другими словами: все мы - Наполеоны, только не подозреваем об этом. Мы - ленивые Наполеоны, праздные Ганнибалы, бездеятельные Рокфеллеры. Перелистайте страницы любого журнала - вы найдёте там 100 рекламных объявлений о том, 'Как Добиться Успеха!', авторы которых обещают открыть секрет почти даром
комментировать -
......................... ......................... ......................... ................
Есть разные мужчины и женщины. У одних чувства обострены и утончены, и они хранят впечатления глубоко и долго. Другие подобны алмазу, - на них не сделаешь и царапины. А третьи, как вода: для них всё проходит бесследно.
комментировать
«Закония» в соц. сетях