Денис Иванович

  • Антон Всеволодович,спасибо ещё раз. Пройти освидетельствование идпс не предложили совсем ни в месте отстранения ни на посту ДПС. Полагаю, что нарушили процедуру освидетельствования.
    Как считаете, шансов мало при таких обстоятельствах, если все-таки понятые подтвердят, что в трубку не предлагал дышать + указание в акте освидетельствования, что оно "НЕ ПРОВОДИЛОСЬ"???
    Написал Денис Иванович (Денис Иванович) в теме Ст.12.26 ч.1 КоАП РФ (объединённая тема) 05.06.2012 08:29
  • Здравствуйте.
    Инспектор ДПС составил протокол об АП в связи с отказом от прохождения мед.освидетельствования молодого человека. В настоящее время дело у мирового судьи. Заседание не назначено. Сразу поясню, что молодой человек (21 год) не употреблял алкоголь (его работа связана с транспортными средствами, в том числе и управление, в момент остановки выполнял служебное поручение). Понимаю, что шансов мало, но хочется восстановить справедливостьSmile
    Единственная нарушение процедуры состоит в том, что фактически инспектор ДПС не предлагал пройти освидетельствование на месте, потому что у него не было алкотестера с собой. Кроме того, понятые (со слов молодого человека, с понятыми пока не встречался) просто подписали все бумажки и присутствовали и слышали лишь то, что молодой человек отказывается от прохождения медицинского освидетельствования, но никак не освидетельствования на месте.
    Кроме того, это подкрепляется тем, что в акте освидетельствования молодого человека инспектор указывает во всех графах, что исследование "НЕ ПРОВОДИЛОСЬ" (полагаю, что в акте везде должно быть указано, что "отказался от освидетельствования"), но в акте освидетельствования указали наименования алкотестера, блин. ИДПС не указывает в акте освидетельствования, что молодой человек отказался от освидетельствования, кроме того в признаках опъянения инспектор указал, что поведение не соответствует обстановке (посмотрел бы я на него, когда его, молодого, бы в первый раз остановили и начали колоть, что он употреблял алкоголь). Поэтому оснований для направления молодого человека на мед.освидетельствования не было. Что ещё напрягло, так это то, что при составлении протоколов, так называемые инспекторы ДПС спрашивали у молодого человека: "А у тебя есть что-нибудь, что нам предложить???"Censored. Причем молодые инспекторы.
    А оснований не доверять молодому человеку у меня нет.
    Вот поэтому и хочется добиться справедливости.

    Повторюсь, позиция защиты состоит в том, что основания для направления на мед.освидетельствование отсутствовали в связи с тем, освидетельствование на месте не проводилось, а доказательствами этого будут сложить записи в акте, что "освидетельствование не проводилось" и, думаю, удастся найти понятых и поговорить с ними, чтобы они подтвердили то, что при них не предлагали молодому человеку пройти освидетельствование на месте и дунуть в трубочку.
    Написал Денис Иванович (Денис Иванович) в теме Ст.12.26 ч.1 КоАП РФ (объединённая тема) 05.06.2012 03:09
  • Здравствуйте.
    В ООО 1 учредитель. Уставный капитал 10 000 рублей. в это ООО хочет войти ещё один учред-физик путем увеличения уставного капитала. А затем 1 учредитель выйдет из состава учредителей.
    Каким образом в данном случае оформить данную процедуру?
    Подробно интересует процедура с увеличением уставного капитала, как она выглядит???
    Написал Денис Иванович (Денис Иванович) в теме Введение нового учредителя 01.06.2012 13:43
  • В названии вопрос. Здоровье и жизнь застрахованы. Избили. Страховая обанкротилась. Существует ли возможность возмещения положенных выплат???
    Написал Денис Иванович (Денис Иванович) в теме здоровье застраховано. избили. страховая банкрот 23.05.2012 06:59

  • Цитата:

    Сообщение от ivasi

    с безработного( если он не получает пособия по безработице) задолженность по алиментам рассчитывается исходя из средней ЗП по РФ. т.е на одного ребенкаоколо 5т


    1. Можно ссылочку, почему рассчитывается исходя из средней зарплаты???
    2. На супругу до достижения ребенком возраста 3 лет каким образом взыскивается ??? (попросила 10 000 рублей на себя) На что ссылаться, а-то 10 000 на себя - это немалая сумма, учитывая то, что на ребенка попросила 7500. Муж не работает.
    Написал Денис Иванович (Денис Иванович) в теме Развод, алименты, муж хочет примирения 20.05.2012 15:41
  • в собственности А., Б, В есть база (нежилое помещение). Статус: общая долевая собственность, у каждого 1/3 доли в праве.
    А. и Б оплачивают содержание этой базы полностью (свет и охрана). В. отказывается участвовать в указанных расходах. Никакого соглашения о порядке пользования сосбвтенностью нет.
    Вопрос:
    Можно ли через суд взыскать 1/3 всех платежей за содержание базы с В. на основании договора на оказания услуг охраны и потребленную электроэнергию???
    Написал Денис Иванович (Денис Иванович) в теме расходы.общая долевая собственность 15.05.2012 13:30
  • В этом вопрос.
    Каковы этапы? Нет ничего пока, даже З/У.
    1. Получить з/у под индивидуальное жилищное строительство.
    а дальше, хотя бы этапы в общих чертах???
    Написал Денис Иванович (Денис Иванович) в теме Хочу построить дом 13.05.2012 09:17
  • Мировой судья отказал в отсрочке по уплате госпошлины за подачу искового заявления. Подали частную жалобу на определение мирового судьи. Районный суд оставил определение в силе.
    Можно ли дальше обжаловать определение районного суда и определение мирового суда?
    Если да, то это будет кассационная жалоба (срок обжалования 6 месяцев и госпошлина 2000 рублей)???
    Написал Денис Иванович (Денис Иванович) в теме обжалование определения районного суда на частную жалобу 11.05.2012 11:05

  • Цитата:

    Сообщение от AlexSerg125

    Господа, а на каком таком законном основании вы заключили договор на обслуживание общедомового узла учета в обход УК


    УК на момент принятия решения и заключения договора не было.

    Выходит, необходимо работать с УК. И обязывать её принимать прибор учета, заключать с ней договор на обслуживание прибора учета?
    Написал Денис Иванович (Денис Иванович) в теме Обслуживание приборов учета в МКД 28.04.2012 09:48
  • общее собрание собственников МКД + собственник муниципальных квартир, присутствущий на собрании, приняли решение об установке и заключении договора обслуживании ПУ на тепло. Домом управляет управляющая компания. Платят за услугу обслуживания не все. Из этого вытекает ряд вопросов:
    1. Можно ли взыскивать с собственника жилого помещения за услугу обслуживания ОДПУ? Не взыскивая напрямую с УК, ведь с ней договорных отношений нет у организации, которая обслуживает ОДПУ (отчего такая мысль возникла про взыскать с УК, сегодня с судьей разговаривал, она гооврит: "так у Вас там управляющая компания, вот и взыскивайте с неё" :uhmSmile!
    2. Каким образом взыскивать за указанную услугу с муниципальной квартиры при управлении управляющей организацией? Получается, что с собственника (администрации)? Ведь содержание Общего имущества лежит на собственнике!?
    Написал Денис Иванович (Денис Иванович) в теме Обслуживание приборов учета в МКД 27.04.2012 14:59