Цитата:
Сообщение от bosspbvf ►Затем со всеми документами, имеющими отношение к ДТП в свою страховую! Завтра Вам срочно необходимо явится в свою страховую компанию и заполнить заявление о наступлении страхового случая. Ваша страховая компания обязана Вам возместить материальный ущерб, а с виновника ДТП в порядке регресса взаскивать уплаченную по рзчетам оценщика сумму.
Уважаемый,
bosspbvf, прежде чем давать категоричные советы, советую открыть ОСАГО и читать...
А именно: ст.14.1 ФЗ "Об ОСАГО", 1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств: а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств,
гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.Здесь же у виновника страховки нет! Таким образом и о обращении в свою страховую речи быть не может. И регресса у страховой также не возникает)))
«Закония» в соц. сетях