ХК МВД – в финале!

Сегодня ХК МВД сделал то, чего в этом сезоне не ожидал никто – команда вышла в финал Кубка Гагарина. Смотрите наш фоторепортаж о том, что происходит за кулисами грандиозной победы.

«Милиционеры» весь матч провели с таким желанием, что плавился лед. Болельщики весь матч болели с такой яростью, что сотрясались стены. В итоге хозяева даже несмотря на то, что большую часть встречи им пришлось провести в пять защитников, продемонстрировали чудеса живучести. Первый период завершился без заброшенных шайб, а в самом начале второго Алексей Цветков реализовал большинство. Затем Ткаченко воспользовался позиционной ошибкой защитников и сравнял счет. И все-таки ХК МВД на третий период ушел при 2 : 1 – Денис Кокарев броском из-под защитника поднял на ноги «Балашиху-Арену».

В третьем отрезке игры ХК МВД, стиснув зубы, удерживал преимущество и своего добился – после окончания игры хозяева вслед за «Ак Барсом» получили приз за победу в Западной конференции. И теперь ХК МВД и «Ак Барс» выяснят отношения в финале Кубка Гагарина

Милиционеры настроились на игру и рвутся в бой

Все начиналось, как обычно…

…с конфликта. Но судьи подоспели вовремя и потасовки не случилось.

На этом кадре хорошо видно напряжение в глазах Президента ХК МВД генерал-летейнанта милиции Михаила Тюркина в начале матча.

Не менее напряженным выглядит и Генеральный директор «милиционеров» Андрей Сафронов

В первом периоде отличиться не удалось никому

За спиной девчонок, собственно, то, за что велась яростная ледовая битва, - кубок Западной конференции

«Только Локо! Только победа!» - раздавалось с трибуны красно-белых

А эти болельщики решили выразить свои мысли фломастерами на ватманах

«МВД!!! МВД!!!»

И нам тоже!

Яростная поддержка болельщиков материализовалась во втором периоде...

…счет открыт!

Алексей Цветков реализовал большинство, чем крайне обрадовал всех, включая Кудашова и Угарова с мигалкой на голове.

Министр Внутренних Дел Рашид Нуралиев прибыл на матч во втором периоде. После бессонной ночи в Смоленске, где идет расследование обстоятельств крушения польского борта №1. Кстати, перед началом матча была объявлена минута молчания в память о погибших в этой ужасной катастрофе.

Вот один из самых маленьких болельщиков ХК МВД – на голове у папы.

Девушки из группы поддержки поддерживают друг друга за руки.

Последние секунды третьего периода. 2:1 в пользу «милиционеров». Как ни старался Локомотив исправить ситуацию, ничего не вышло.

Вот она – долгожданная победа.

Александр Галимов благодарит Филиппа Новака за прекрасную игру. И наоборот.