Число летающих VIP-пассажиров сокращается

Согласно Приказу Управления делами президента зарегистрирован новый перечень должностных лиц, имеющих право на вылет за границу РФ через залы для официальных делегаций. Документом сокращен список спецпассажиров и изменены наименования их должностей.
К лицам, которые вправе воспользоваться VIP-залами, относятся представители Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов, Генпрокурор, министры, их советники и помощники, руководители политических партий, Уполномоченный по правам человека в РФ, Патриарх Московский и всея Руси, Главный раввин России и председатель Совета муфтиев России. Статус VIP-персон сохраняют маршалы, адмиралы, летчики-космонавты, Герои России, Советского Союза и Социалистического Труда, а также лица, имеющие высшие государственные награды.
Кроме подмосковных аэропортов залами для официальных лиц оборудуют еще два: Пулково и Адлер. Работа таких залов строго регламентирована от оформления до отдельного входа и спецстоянки. Однако их услугами можно будет воспользоваться исключительно по предварительной заявке и только во время официальной командировки.
Стоимость обслуживания пассажира VIP-зала составляет 2,6 тыс. руб. Эти расходы берут на себя соответствующие ведомства.
27.08.2010
Позднее
-
комментировать Права детей- жертв преступлений закон защитит бесплатно
Закон "О дополнительных гарантиях защиты прав несовершеннолетних, признанных потерпевшими в рамках уголовного судопроизводства" принят в Ставропольском крае. Новый документ, вступающий в силу с 1 января 2011 года, гарантирует детям бесплатную юридическую и обязательную психологическую помощь. На его реализацию уже заложено 3,2 млн руб. краевого бюджета.
-
комментировать Медведев испугался полиции под новый год
Президент России Дмитрий Медведев решил отложить вступление в силу проекта закона «О полиции». Согласно его предложению, законопроект может вступить в силу 1 марта, а не 1 января, как предлагалось ранее.
28.10.2010 -
комментировать Закон о рекламе вылечит жуликов
Заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Татьяна Яковлева предложила внести поправки в действующий закон "О рекламе". По словам Яковлевой, поправка предполагает прямой запрет рекламы методов профилактики, диагностики, лечения, а также лекарственных средств, не прошедших проверочных испытаний в установленном законом порядке.
26.10.2010 -
1 комментарий Урны для голосования станут прозрачными. А выборы?
Члены фракции "Справедливая Россия" внесли на рассмотрение Госдумы поправки в закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме". Согласно изменениям, на избирательных участках в обязательном порядке должны использоваться только полупрозрачные урны для голосования.
14.10.2010 -
комментировать Права отставных судей ограничат
С 1 января 2011 года появится новый закон, ограничивающий права судей в отставке. Законопроект уже готовят для рассмотрения в Государственной Думе.
-
комментировать ЛДПР штрафует нарушителей ночной тишины
Депутаты от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект, запрещающий нарушать тишину и спокойствие граждан в период с 23.00-07.00.
-
комментировать Закон Минздрава принес поставщикам лекарств головную боль
Обновленный закон РФ об обороте лекарственных средств был принят спустя почти полгода. Сегодня -1 сентября 2010г. - новый документ вступает в силу, но уже принес проблемы поставщикам.
01.09.2010 -
комментировать Курильщики и любители алкоголя принесут пользу
Минфин РФ подготовил проект поправок в Налоговый кодекс РФ, предусматривающих увеличение акцизов на табак в 2011-2013 годах на 30-40% в год, а также на алкоголь - на 10% в год.
01.09.2010
Ранее
-
комментировать Изъятие земельного участка у собственника
Законопроект измененит положения Земельного кодекса РФ. Планируется, что прекращение прав собственности на земельный участок может быть, в случае, если: земельный участок в течение трех лет не использовался для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства; использование привело к значительному ухудшению экологической обстановки в следствии отравления, загрязнения, порчи или уничтожения плодородного слоя почвы; систематически не платили земельный налог.
04.09.2009 -
комментировать Проигравшим на выборах политическим партиям разрешили не платить за эфирное время предвыборной агитации
Политические партии, получившие на выборах меньше установленного законодательством числа голосов избирателей, теперь не обязаны возмещать стоимость бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади, предоставленных им для проведения предвыборной агитации, и у них появилась возможность отказаться от возмещения имеющейся задолженности.
21.07.2009
Комментарии на форуме