Больше двух и без намордника – не собираться…по закону

Больше двух и без намордника – не собираться…по закону

Столичные власти подготовили новый законопроект, в котором даны четкие ответы на самые волнующие городских животноводов вопросы.
В частности, документ разделит всех животных на частных (у которых есть хозяева) и государственных (бездомных, бродячих). Питанием, жильем, медпомощью первых будут обязаны  обеспечивать хозяева. А вот дела мохнатых беспризорников обстоят хуже – для их проживания в подъезде или подвале будет необходимо согласие всех жильцов.
К тому же законопроект запретит выгул очень больших  собак (весом более 15 кг) и собак из перечня опасных пород нетрезвыми гражданами.
Собак и вовсе ограничат цифрой «2»: после принятия законопроекта нельзя будет выгуливать более 2-х собак одновременно и без намордника, а также содержать в квартирах социального найма больше 2-х собак или кошек (за исключением потомства, да и то всего до 3 месяцев). За нарушение последнего правила даже предусмотрен штраф от 4 до 5 тыс. рублей.

13.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Гасан Мирзоев: закон о бесплатной юрпомощи требует шлифовки комментировать Гасан Мирзоев: закон о бесплатной юрпомощи требует шлифовки

    Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». В новой редакции документ существенно отличается от предыдущего, который был подготовлен Министерством юстиции РФ совместно с Ассоциацией юристов России и представлен  главе государства в 2009 году.

    24.11.2010
  • Насилие над журналистами Госдума оценила в 15 лет комментировать Насилие над журналистами Госдума оценила в 15 лет

    Депутаты Госдумы Ирина Яровая и Борис Резник предлагают внести поправки в ст.144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов). По их мнению, срок за преступления против журналистов с применением насилия должен быть увеличен до 15 лет.

     

    18.11.2010
  • Госдума запретит президентов комментировать Госдума запретит президентов

    В Государственную Думу внесен законопроект, запрещающий именовать глав субъектов федерации президентами.

    02.11.2010
  • Закон о рекламе вылечит жуликов комментировать Закон о рекламе вылечит жуликов

    Заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Татьяна Яковлева предложила внести поправки в действующий закон "О рекламе". По словам Яковлевой, поправка предполагает прямой запрет рекламы методов профилактики, диагностики, лечения, а также лекарственных средств, не прошедших проверочных испытаний в установленном законом порядке. 

    26.10.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НЕУЛОВИМАЯ МНИМОСТЬ
Удивительное дело – точное число совершенных мнимых сделок и споров по ним неизвестно. Эксперты объясняют это тем, что количество таких сделок незначительно, но эти же источники констатируют, что фиктивные...

Популярное
Новое