Уроки навыков ЗОЖ заменят физкультуру в школах

Уроки навыков ЗОЖ заменят физкультуру в школах

С сентября 2011 года в школах Москвы и Самары планируется провести экспериментальную замену физкультуры уроками навыков здорового образа жизни (ЗОЖ.).

Проект был разработан Росмолодежью и уже представлен премьер-министру страны Владимиру Путину. В данный момент нововведение «обкатывают» на студентах московского педагогического университета им. Шолохова и нескольких самарских школах. По словам главы Росмолодежи Василия Якименко, уроки ЗОЖ  не отменят физические нагрузки, и учащиеся будут продолжать заниматься интересными им видами спорта.

Однако инициативу движения уже раскритиковал в своем блоге в Твиттере Помощник президента РФ Аркадий Дворкович, назвав предложенный организацией проект «кошмаром».

17.11.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Элла Памфилова: Отмена приоритетов при зачислении детей в первый класс диктует двойной стандарт соблюдения норм Конституции комментировать Элла Памфилова: Отмена приоритетов при зачислении детей в первый класс диктует двойной стандарт соблюдения норм Конституции

    Решение городского суда Москвы о признании противоречащим Конституции РФ существующего в настоящее время принципа приема детей в первый класс, введенного с 1 января 2011 г., не законно и не обосновано. Такое заявление сделала экс-глава Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, председатель Общероссийского Союза общественных объединений «Гражданское общество — детям России» Элла Памфилова в эфире программы «Закон и Я» на радио «Говорит Москва».

    21.04.2011
  • Финансирование московских школ будет зависеть от количества и успеваемости учеников комментировать Финансирование московских школ будет зависеть от количества и успеваемости учеников

    Отныне московские школы будут финансироваться по новому принципу – получать бюджетные деньги они будут с учетом количества учеников и их успеваемости. Новый законопроект "Программа развития системы образования Москвы на период 2012-2016гг." уже опубликован на сайте московского департамента образования.

    02.03.2011
  • «Пальма» протеста французскому правительству комментировать «Пальма» протеста французскому правительству

    47 выдающихся деятелей образования Франции готовы отказаться от своих орденов «Академическая пальма» в знак протеста против сокращений учителей в школах и политики правительства в сфере образования в целом. «Мы вынуждены констатировать, что национальная система образования стала объектом политической борьбы, в которой финансовые интересы восторжествовали над педагогическими и социальными нуждами», - заявили кавалеры ордена.

    21.02.2011
  • Московские школы приспособят для детей-инвалидов комментировать Московские школы приспособят для детей-инвалидов

    Около 2 тыс. школ Москвы будут модернизированы в результате намеченного городскими властями ремонта. С этой целью из столичного бюджета правительством уже выделено более 8 млрд руб.

    11.02.2011
  • На ЕГЭ появятся наблюдатели-волонтеры 1 комментарий На ЕГЭ появятся наблюдатели-волонтеры

    За соблюдением всех правил проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) во время итоговой аттестации школьников будут следить наблюдатели-добровольцы.  Соответствующие поправки недавно были внесенные в закон "Об образовании".

    09.02.2011
  • Начат процесс над жестокой восьмеркой комментировать Начат процесс над жестокой восьмеркой

    В Шелеховском городском суде Иркутской области начался судебный процесс по делу учеников местной школы, разместивших в интернете видео со сценами издевательств над своей 73-летней учительницей физкультуры Валентиной Петровной Леонидовой.

    17.01.2011

Ранее

  • Путин: Родители учеников не обязаны содержать школу комментировать Путин: Родители учеников не обязаны содержать школу

    Премьер-министр России Владимир Путин пообещал освободить родителей от расходов на содержание школ. Он отметил, что родители могут оплачивать дополнительные мероприятия, но учебный процесс они финансировать не обязаны, это должен взять на себя госбюждет. Государство должно нести стопроцентную нагрузку за содержание и развитие образования, подчеркнул премьер в ходе визита в московскую школу №1060. 

    13.11.2010
  • Учительский голос стоит $240 тыс. комментировать Учительский голос стоит $240 тыс.

    Преподавательница средней школы из США Джойс Уолтерс получит компенсационных $240 тыс. за сорванные во время уроков голосовые связки. 

    10.11.2010
  • Департамент образования Москвы: поборов в школе.net 1 комментарий Департамент образования Москвы: поборов в школе.net

    Департамент образования Москвы открыл телефон «горячей линии» для жалоб на школьные поборы. «Застучать» администрацию образовательного учреждения, установившего незаконные «пожертвования» в школьный фонд, можно по тел. (495) 366-81-94.

    29.10.2010
  • Собянин: школьные поборы пора прекратить комментировать Собянин: школьные поборы пора прекратить

    Основной кандидат на пост московского мэра Сергей Собянин  заявил, что незаконные школьные поборы должны быть прекращены. Об этом чиновник сказал во время своего выступления в Мосгордуме.

    21.10.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕУЛОВИМАЯ МНИМОСТЬ
Удивительное дело – точное число совершенных мнимых сделок и споров по ним неизвестно. Эксперты объясняют это тем, что количество таких сделок незначительно, но эти же источники констатируют, что фиктивные...

Популярное
Новое