«День гнева» привел к дню суда

«День гнева» привел к дню суда

Энтузиазм российской оппозиции не знает границ. В итоге 32 человека задержаны милицией во время очередного несанкционированного «Дня гнева». Двух наиболее яростных борцов ждет суд.

За «3 минуты разговора с журналистами» задержан митингующий оппозиционный правозащитник Лев Пономарев. Протестующий, которого теперь ждет суд, отрицает, что призывал к отставке премьер-министра страны, и уверяет, что милиция приписывает ему то, чего он никогда не говорил. Однако протокол об административном правонарушении - организации несанкционированного митинга - Тверское ОВД все же составило. 20 октября Пономарев вызван в суд.

Также на встречу с представителями фемиды приглашен лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов.  Оппозиционера обвиняют в нарушении правил проведения митингов и пикетов. Удальцову и Пономареву грозит административный арест.

13.10.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Министр связи: Для мобильных операторов "праздники закончились" комментировать Министр связи: Для мобильных операторов "праздники закончились"

    Министерство связи Израиля готовит правительственный законопроект, который запретит компаниям мобильной связи принуждать клиентов к приобретению ненужных им услуг. Например, клиент, который подключается к услугам мобильной связи и получает право отправлять платные смс-сообщения, сегодня не может отказаться от приобретения пакета мобильного интернета, который Orange, Cellcom и Pelephone сделали обязательным.

    14.01.2011
  • Владелец машины не обязан чистить под ней снег 1 комментарий Владелец машины не обязан чистить под ней снег

    Коммунальщики Санкт-Петербурга требуют от владельцев частных машин уборку снега вокруг них в радиусе 3-х метров. При этом они апеллируют к распоряжению мэра Санкт-Петербурга № 228-р от 1993 г. «Об утверждении правил уборки, обеспечения чистоты и порядка в Санкт-Петербурге и административно подчиненных территориях». 

    17.12.2010
  • Исполнители лезгинки доплясались до тюрьмы комментировать Исполнители лезгинки доплясались до тюрьмы

    Красивый и довольно сложный по своему исполнению танец лезгинка довел своих исполнителей до тюрьмы. В Ставрополе уличные танцоры были отправлены за решетку на 10 суток.

    22.10.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НЕУЛОВИМАЯ МНИМОСТЬ
Удивительное дело – точное число совершенных мнимых сделок и споров по ним неизвестно. Эксперты объясняют это тем, что количество таких сделок незначительно, но эти же источники констатируют, что фиктивные...

Популярное
Новое