Десантники защищают подмосковную свалку

Чтобы защитить закрытую по суду мусорную свалку в подмосковных Химках, понадобилось 20 десантников. Военные разгоняли мусоровозы, которые уже нелегально продолжают свозить отходы в Левобережный район.
На место конфликта прибыли и сотрудники милиции, которые очень корректно общались с противоборствующими сторонами. Теперь военнослужащие намерены подать заявление о нарушении судебного постановления в местные правоохранительные органы и лично направиться в городскую администрацию.
Правоту своих действий десантники подтверждают официальным предписанием о закрытии свалки. Это решение Химкинский суд вынес в связи с соответствующим иском Росприроднадзора.
19.11.2010
Позднее
-
комментировать Регистрация автомобиля скоро станет удобнее
Московские автовладельцы при регистрации автомобиля смогут выбирать подразделение ГИБДД. "В связи с завершением модернизации программного обеспечения с 25 января 2011 года производство всех регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, зарегистрированным на территории Москвы, будет организовано в любом регистрационном подразделении ГИБДД Москвы", – сообщила пресс-служба ведомства.
19.01.2011 -
комментировать Рождество: праздник для воров
Воровство в коммерции достигает своего пика в период рождественских покупок. Согласно исследованиям Checkpoint Systems Inc., в 2010 году в магазинах бельгийцы украдут на 159 млн евро.
24.12.2010 -
комментировать 20 тыс. женщин Израиля попали в сложную ситуацию
В связи с Днем борьбы с насилием в отношении женщин министерство социального обеспечения Израиля обнародовало данные социологов. 2.390 девушек и молодых женщин в возрасте до 25 лет стали жертвами насилия на протяжении 2009 года. При публикации данных учитывались факты семейного сексуального насилия, а также нападения и насильственные действия, сопровождавшихся избиением жертвы.
26.11.2010 -
комментировать Кому Минздравсоцразвития откажет в статусе безработного?
Приказом Минздравсоцразвития РФ от 30.09.2010 N 847н утвержден «Порядок регистрации безработных граждан». Документом установлено основание для признания граждан безработными: невозможность «предоставления им подходящей работы в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска работы».
24.11.2010
Ранее
-
комментировать Гонки в Александровском саду стоят 4,5 тыс руб
Сухо Тарамова оштрафуют за хулиганскую езду возле Могилы Неизвестного Солдата у Кремля всего на 4,5 тыс. рублей.
15.10.2010 -
комментировать Куда приплывет Петр I
По сообщению российских СМИ, врио мэра Москвы Владимир Ресин, касаясь вопроса переноса памятника Петру I из центра столицы в другое место, не исключает такую вероятность. Хотя официальной информации пока не поступало, Москомархитектуры уже начало поиск нового «места регистрации» спорного монумента.
05.10.2010 -
комментировать Акцию «Синих ведерок» снова разогнал ОМОН
Акция несогласия с итогами расследования обстоятельств ДТП на Ленинском проспекте с участием машины НК "ЛУКОЙЛ", устроенная общественной организацией «Синие ведерки» была разогнана.
13.09.2010 -
комментировать Актер-террорист из «Ленкома»
Уголовное дело возбуждено против актера театра «Ленком» Максима Данеша, который 7 сентября этого года угрожал взорвать кафе на Красной Пресне.
10.09.2010
-
комментировать Преступники выйдут на улицы
Примерных арестантов отправят мести улицы.02.09.2010 -
комментировать «В годовщину Геноцида армян портал «Закония» открыл бесплатную электронную юридическую приемную для помощи диаспоре.» – Ара Абрамян, президент Союза армян России
24 апреля в России и за рубежом проходят моления и акции в память о Геноциде армян. В этот день в 1915 году Османская империя развернула массовый террор против армянского народа. Геноцид 1915-1923 годов – первый Геноцид двадцатого века - признан двадцатью двумя государствами мира, в том числе и Россией.
24.04.2010
Комментарии на форуме