Новый документооборот в федеральных госорганах

01 июля 2009 года вступает в юридическую силу Постановление Правительства РФ от 15.06.2009 N 477 "Об утверждении правил делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти".
Документ определяет единый порядок делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти. Правила устанавливают порядок создания документов в федеральном органе исполнительной власти и требования к организации документооборота, особенности работы с электронными документами. Принятые правила не распространяется на документооборот, содержащими служебную и государственную тайну.
В связи с изданием Правил внесены уточнения в Типовой регламент взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.2005 N 30, и в Типовой регламент внутренней организации федеральных органов исполнительной власти, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 28.07.2005 N 452.
02.07.2009
Позднее
-
комментировать Медведев подписал закон о химической кастрации педофилов
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, предусматривающий химическую кастрацию насильников детей. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
01.03.2012 -
комментировать Госпошлина как способ борьбы с весенним обострением недобросовестных истцов
Президиум ВАС РФ обсудил законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с необходимостью оптимизации нагрузки на судей». Законопроект разработан группой под руководством зампредседателя ВАС РФ Татьяны Андреевой по поручению Президента РФ.
18.05.2011 -
комментировать Медведев утвердил закон о региональных счетных палатах
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о деятельности региональных и муниципальных счетных палат. Документ вступит в силу 1 октября 2011 года.
10.02.2011 -
комментировать Правительство РФ закрыло доступ к алкоголю иностранцам
Со следующего года в России в силу вступает постановление Правительства, запрещающее нанимать на должность продавцов в аптеки, алкомаркеты, на рынки и точки розничной торговли вне магазинов иностранцев.
02.12.2010 -
комментировать Россия останется без игорной зоны
Госдума рассмотрит законопроект, вносящий поправки в ст. 9 ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Нововведения исключают Ростовскую область из списка субъектов РФ, на территории которых могут располагаться игорные зоны.
05.10.2010 -
комментировать Минюст планирует систематизировать законодательство РФ очередным законом
Министерство юстиции работает над созданием закона о нормативных актах, призванного систематизировать российское законодательство.
01.10.2010 -
комментировать Госдума внесла в ГК РФ «расплывчатые» поправки об авторских правах
Госдума внесла поправки в Гражданский кодекс РФ (ч.4 ст.1273) об охране авторских прав, направленные на ужесточение борьбы с пиратством. Теперь, скачивая нелицензионные фильмы, музыку, книги и другой контент из Интернета, будьте готовы заплатить штраф.
-
комментировать ФАС: закон "О такси" нуждается в реформировании
ФАС России требует пересмотрения закона «О такси в городе Москве», принятый Мосгордумой в 2008 году, т.к. он противоречит антимонопольному законодательству.
24.09.2010 -
комментировать Медведев внес коррективы в законопроект «О полиции»
На совещании по нашумевшему законопроекту "О полиции" президент РФ Дмитрий Медведев внес в документ свои коррективы, пояснения и предложения.
23.09.2010
Ранее
-
комментировать Государство за народные художественные промыслы
Министерством промышленности и торговли Российской Федерации издан приказ от 15.04.2009 года №274 «Об утверждении перечня видов производств и групп изделий народных художественных промыслов, в соответствии с которым осуществляется отнесение изделий к изделиям народных художественных промыслов». Документ определил виды производств и групп изделий, которые могут быть отнесены к изделиям народных художественных промыслов, а так же признаки применения технологии изготовления неприемлемых к изделиям народного художественного промысла.
10.06.2009
Комментарии на форуме