СКП возобновил расследование убийств 5 журналистов

СКП возобновил расследование убийств 5 журналистов

Александр Бастрыкин, глава Следственного Комитета при прокуратуре, дал поручение о возобновлении следствия по неоконченным, но закрытым или приостановленным ранее уголовным делам по факту убийств журналистов в начале 2000-х гг.

Такое решение было принято после встречи Бастрыкина с делегацией международного Комитета по защите журналистов, которая предоставила СКП новую информацию, позволяющую продолжить следствие.

Работа возобновилась по 5 уголовным делам: убийство редактора газеты «Новый Рефт» Эдуарда Маркевича (Поселок Рефтинский, 2001г.), убийство главных редакторов «Тольяттинского обозрения» Валерия Иванова и Алексея Сидорова (Тольятти, 2002г., 2003г.), насильственная смерть репортеров Вагифа Кочеткова  из газеты «Молодой комуннар» (Тула, 2005г.) и Натальи Скрыль  из газеты «Наше время» (Таганрог, 2005г.)

По данным Комитета по защите журналистов, Россия занимает 8 место по проценту нераскрытых преступлений в рейтинге безнаказанности. Более того, насилие над представителями прессы, как сообщается на сайте Комитета, стало в России давно укоренившейся практикой.

 

 

30.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • С очень большим опазданием расследуются дела....И что толку -"поезд давно ушел"...Видно власть хочет "задружиться" со СМИ, показать свою не тоталитарность...
    Написал pobeda47-3 Виталий (pobeda47-3) 02.10.2010 23:38

Позднее

  • Российский дипломат в Ирландии связан со шпионами комментировать Российский дипломат в Ирландии связан со шпионами

    Стало известно имя российского дипломата в Ирландии, замешанного в скандале с поддельными паспортами и спецслужбами. Это первый секретарь консульского отдела посольства РФ в Дублине Александр Смирнов.

     

    09.02.2011
  • Путин: Чиновников с "мигалкой" нужно учить комментировать Путин: Чиновников с "мигалкой" нужно учить

    К 1 января 2011 года все водители автомобилей со спецсигналами должны будут пройти курсы повышения квалификации и научиться «профессиональной этике». Те, кто не пройдет переподготовку, будут отстранены от управления автомобилем. Всего планируется отправить на курсы 41 водителя.

    10.12.2010
  • Депутаты предлагают предпраздничный мораторий на алкоголь комментировать Депутаты предлагают предпраздничный мораторий на алкоголь

    Запретить продажу алкоголя в праздничные дни и перед ними предлагают депутаты Законодательного собрания (ЗС) Санкт-Петербурга. С этим предложением они обратились к губернатору Северной столицы Валентине Матвиенко.

     

     

    26.11.2010
  • Полиция Армении против эмо 2 комментария Полиция Армении против эмо

    На днях правоохранительными органами Армении была задержана группа подростков-эмо. По мнению родителей несовершеннолетних, их дети не совершали ничего незаконного и их арестовали только за принадлежности к определенной субкультуре.

    Как сообщает ИА "REGNUM", молодежное движение эмо (от англ. emotion" - "эмоциональный") полиция Армении считает одной из главных общественных проблем. Группы подростков с ассиметричными черно-розовыми стрижками, нередко попадают в отделение только за принадлежность к неформальной субкультуре.

    19.11.2010
  • Единорос против блогов чиновников комментировать Единорос против блогов чиновников

    Политолгог и идеолог партии «Единая Россия» Алексей Чадаев считает, что высокопоставленные должностные лица не должны вести блоги в Интернете. По его мнению, блоги создают некое панибратское отношение читателей к властьимущим, что негативно влияет на авторитет последних.

     

     

    26.10.2010
  • Власти Москвы обидели Лимонова комментировать Власти Москвы обидели Лимонова

    Оппозиция во главе с Эдуардом Лимоновым добилась своего. Власти Москвы разрешили проводить митинги на Триумфальной площади. Однако лидеры протестующих снова недовольны.

     

     

    21.10.2010
  • Власти Москвы опять хотят разгрузить центр города комментировать Власти Москвы опять хотят разгрузить центр города

    Департамент транспорта и связи г. Москвы опубликовал на своем официальном сайте проект концепции развития городского общественного транспорта на 2011-2013 гг.

    20.10.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НЕУЛОВИМАЯ МНИМОСТЬ
Удивительное дело – точное число совершенных мнимых сделок и споров по ним неизвестно. Эксперты объясняют это тем, что количество таких сделок незначительно, но эти же источники констатируют, что фиктивные...

Популярное
Новое