Госдума одобрила закон «О полиции»

Реформа милиции близится к завершению. Сегодня, 10 декабря, президентский законопроект «О полиции» был принят Госдумой в первом чтении.
Министр МВД Рашид Нургалиев, «презентуя» проект нового закона депутатам, подчеркнул, что принятие данного документа не просто «смена вывески» (милиция-полиция), а «глубокая реформа» правоохранительных органов. В то же время министр пообещал, что затраты на ее реализацию не будут «заоблачными».
Закон не только прописывает должностные обязанности и права будущих полицейских, регламентирует порядок их приема на службу, но и должен оказать значительное содействие в борьбе с коррупцией в рядах МВД.
Если законопроект пройдет все положенные инстанции власти, то должность сотрудника милиции станет частью истории уже в марте 2011 года.
10.12.2010
Позднее
-
3 комментария Губернатор Пензенской области снова осложнил жизнь местных чиновников
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в ходе рабочей встречи с главами городов региона, настоятельно порекомендовал чиновникам сменить привычные автомобили на велосипеды и мотороллеры. Из-за тонированного стекла машины проблемы города и населения не разглядишь, уверен глава региона.
12.04.2011 -
комментировать Целый город в США остался без властей
Рейд федеральных правоохранительных служб, направленный на борьбу с незаконной торговлей оружием, оставил граничащий с Мексикой город Коламбус (штат Нью-Мексико, США) без руководства.
14.03.2011
Ранее
-
комментировать Прокуратуры регионов работают по «палочной» системе
Бойня в станице Кущевская Краснодарского края стала поводом для властей поднять тему разгула организованной преступности в регионах на федеральный уровень. Ранее президент России Дмитрий Медведев уволил главу ГУВД Краснодарского края Сергея Кучерука.
02.12.2010 -
комментировать ГАИ получила ЕБД на благо водителям
Отечественная Госавтоинспекция наконец-то получила ЕБД или единую базу данных транспортных средств. По словам главного госинспектора страны Виктора Кирьянова, это позволит сократить процесс регистрации ТС и сократит время их постановки на учет.
08.11.2010 -
комментировать Карзай «не разрешил» проведение РФ и США антинаркотической операции
Президент Афганистана Хамид Карзай потребовал от командования НАТО объяснений в связи с проведением США и Россией антинаркотической операции в его стране. По словам лидера, операция была осуществлена "без его разрешения". Представитель ФСКН РФ высказал удивление такой реакцией Афганских властей, поскольку они были проинформированы о международной операции и подразделения этой страны принимали в ней участие.
01.11.2010 -
комментировать МВД высчитало средний размер взятки чиновников
По словам Министерства Внутренних Дел России, отечественные чиновники сегодня «стали значительно осмотрительнее и не готовы рисковать по мелочам». Слова подтверждает статистика: средний размер взятки в нашей стране составляет 43 тыс. руб.
27.10.2010 -
комментировать Единорос против блогов чиновников
Политолгог и идеолог партии «Единая Россия» Алексей Чадаев считает, что высокопоставленные должностные лица не должны вести блоги в Интернете. По его мнению, блоги создают некое панибратское отношение читателей к властьимущим, что негативно влияет на авторитет последних.
-
комментировать Гастарбайтеры-нелегалы кормят москвичей на вокзалах
Московская фирма "МСК-ТРЕЙД", располагающаяся на Ленинградском вокзале и предоставляющая услуги в сфере общественного питания, оштрафована на 4,8 миллиона рублей за привлечение к труду иностранных граждан, не имеющих разрешения на работу на территории РФ.
24.09.2010 -
1 комментарий Кудрин уволит 100 тыс. чиновников
Президент России Дмитрий Медведев заявил в «Горках» на совещании по вопросам оптимизации численности госаппарата, что госслужащих надо не просто сокращать, их надо заставлять работать.
20.09.2010 -
комментировать ФАС накажет "Esquire" за распитие алкоголя
Федеральная антимонопольная служба возбудила дело в отношении владельца мужского журнала "Esquire" - алкогольной компании "Бакарди Рус".
16.09.2010
Комментарии на форуме