"Золотая клетка" для преступников

"Золотая клетка" для преступников

Новый способ обращения с особо опасными преступниками был предложен правящей партией в Германии. Дело все в том, что сейчас по отношению к рецидивистам там применяются меры превентивного заключения. Это нарушает права человека, решил Страсбургский суд. Однако местные жители опасаются, что даже кандалы с GPS-приемниками на преступниках не обеспечат достаточную безопасность законопослушного населения.

В связи с этим было предложено превентивное заключение все-таки не отменять, но условия содержания в нем довести до максимально приближенных к условиям обычных граждан. К примеру, у заключенных появится возможность, помимо необходимых для проживания удобств, обзавестись своей собственной кухней, садом и выходом в интернет.

По словам членов партии ХДС, инвестиции в проект огромны. Тем не менее эти затраты позволят и удовлетворить решение Суда по правам человека, и успокоить рядовых граждан, которые не желают соседствовать с рецидивистами.

04.08.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Король побегов притормозил на 5 лет комментировать Король побегов притормозил на 5 лет

    Паскаль Пэйе, специалист по побегам с использованием вертолета – их в его активе целых три – 8 апреля был приговорен судом присяжных города Буш-дю-Рон к 5 годам тюремного заключения за свой последний побег, совершенный им из тюрьмы города Грасс (департамент Приморские Альпы).

    14.04.2011
  • Нонсенс: случайная смерть в Гуантанамо комментировать Нонсенс: случайная смерть в Гуантанамо

    Как сообщил в коммюнике для прессы Пентагон, заключенный-афганец американской тюрьмы в Гуантанамо скончался в начале февраля в душе после спортивных тренировок. Авал Гул, 48 лет, находящийся в заключении с октября 2002 года, «упал в душе после того, как потренировался на эллиптическом тренажере», объяснил начальник военной тюрьмы в Гуантанамо, находящейся на американской военно-морской базе, расположенной на Кубе.

    08.02.2011
  • Утвержден перечень заболеваний для выхода из СИЗО комментировать Утвержден перечень заболеваний для выхода из СИЗО

    Постановление Правительства РФ № 3 от 14.01.2011 г. «О медицинском освидетельствованиии подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлениий» утверждает правила медицинского освидетельствования подозреваемых или обвиняемых, перечень заболеваний, препятствующих содержанию под стражей и форму медицинского заключения о наличии (отсутствии) таких заболеваний.

    20.01.2011
  • Реймер: ФСИН приближается к европейским стандартам обращения с осужденными комментировать Реймер: ФСИН приближается к европейским стандартам обращения с осужденными

    Минюстом и ФСИН РФ принимаются беспрецедентные меры реформирования законодательства в соответствии с требованиями международных стандартов в части соблюдения прав осужденных.
    16 декабря 2010 г. на заседании коллегии Минюста России на тему соблюдения прав человека в учреждениях ФСИН России директор ведомства Александр Реймер сообщил, что с начала текущего года подписаны и вступили в силу 9 федеральных законов, а еще 15 законопроектов находятся в разработке Минюста.

    16.12.2010
  • Нидерланды добились экстрадиции «Преступника №5» комментировать Нидерланды добились экстрадиции «Преступника №5»

    Управление исполнения наказаний (TES) Нидерландов после консультаций с министерством юстиции выдало действительный на территории Евросоюза ордер на арест проживающего в Германии нацистского преступника 88-летнего Клааса Фабера (Klaas Faber), сообщает агентство Франс Пресс. 

    26.11.2010
  • Король рэпа отпраздновал свое освобождение комментировать Король рэпа отпраздновал свое освобождение

    Знаменитый рэпер Лил Уэйн, освобожденный в ноябре-месяце из тюрьмы Rikers Island, расположенной в Нью-Йорке, широко отпраздновал свое освобождение. Вечеринка, на которую собралась почти вся шоу-бизнес-тусовка, была организована не в сыром, залитом дождями Нью-Йорке, а в солнечном Майями, в одном из стрип-клубов.

    23.11.2010
  • На свободу выйдут 200 тыс заключенных комментировать На свободу выйдут 200 тыс заключенных

    Министр юстиции Александр Коновалов в ближайшее время планирует сокращение количества заключенных в российских тюрьмах на 200 тысяч человек. 

    28.10.2010
  • 300 американских заключенных ежедневно подвергаются сексуальному насилию комментировать 300 американских заключенных ежедневно подвергаются сексуальному насилию

    Сегодня в США будут изнасилованы 300 заключенных. А Министерство юстиции будет продолжать игнорировать этот факт.

    08.09.2010
  • Нужен ли в СИЗО дорогой томограф? Ответит Реймер комментировать Нужен ли в СИЗО дорогой томограф? Ответит Реймер

    Проведенная Генпрокуратурой масштабная проверка показала, что в большинстве российских исправительных учреждений и следственных изоляторов не хватает лекарств, а те, что туда поступают - распределяются без учета потребностей учреждений УИС. Об этом «ЗАКОНИЯ» рассказывала в среду. Результатом проверки стало внесение представления директору Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александру Реймеру. «Генеральная прокуратура проверила исполнение требований законодательства об обеспечении права осужденных и лиц, заключенных под стражу, на получение квалифицированной медицинской помощи. На устранение этих нарушений у Реймера, согласно закону, есть месяц».

    12.08.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НЕУЛОВИМАЯ МНИМОСТЬ
Удивительное дело – точное число совершенных мнимых сделок и споров по ним неизвестно. Эксперты объясняют это тем, что количество таких сделок незначительно, но эти же источники констатируют, что фиктивные...

Популярное
Новое