Чиновник из Росреестра сдал оперативникам свою начальницу

Чиновник из Росреестра сдал оперативникам свою начальницу

Уголовным делом о «получении взятки в особо крупном размере» закончился «бизнес» чиновницы из Росреестра. Женщину сдал подчиненный, который должен был доставить ей взятку.

Заявление о вымогательстве поступило в милицию от жителя Москвы, которому сотрудница Росреестра отказывала в регистрации договора аренды производственного помещения без предварительного «вознаграждения».

В качестве «курьера» для получения взятки у просителя глава отдела отправила своего подчиненного, которого и задержали оперативники. Долго не думая, мужчина тут же сдал начальницу и под скрытым надзором сотрудников ГУВД передал все деньги «адресату». Высокопоставленная чиновница была задержана прямо в своем кабинете. 

25.10.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Думаю у этой чиновницы - это не первое вознаграждение...Раньше "делилась"и всё "было нормально",а сейчас ситуация изменилась-клиент - не испугался..и ..никто не прикрыл..
    Написал pobeda47-3 Виталий (pobeda47-3) 03.11.2010 23:12
  • Давно пора вводить .... тоже реестр, но по регистрации чиновников, допустивших любые умышленные правонарушения ,с целью недопущения в будущем их трудоустройства на какие-бы то ни было должности гос.службы. А то,у нас-попался - ушел по собственному желанию..на другое место ( или отдел ОВД)...и там попался....В общем государство бюрократических колобков( я от бабушки ушел ..и т.д)Пока жадность ..кого-то там не сгубила.
    Написал pobeda47-3 Виталий (pobeda47-3) 03.11.2010 23:09

Позднее

  • Российские судьи теряют неприкосновенность в результате ДТП комментировать Российские судьи теряют неприкосновенность в результате ДТП

    В отношении бывшего судьи Авиастроительного райсуда Татарии Эдуарда Солдатова возбуждено уголовное дело. Соответствующее постановление было подписано председателем СК РФ Александром Бастрыкиным. Солдатов обвиняется в нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ). 

    17.03.2011
  • Родня не обеспечила убийце алиби комментировать Родня не обеспечила убийце алиби

    Центральный районный суд города Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении Татьяны Елисеенковой, Юлии Ионовой, Ирины Сидорочевой, Любови Тетеркиной, Татьяны Самуйловой, Анны Гольман и Татьяны Мининой, изобличенных в совершении преступления, предусмотренного ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания в суде), назначив им наказание в виде денежного штрафа. 

    23.11.2010
  • Россиянин убил охранника отеля при самообороне комментировать Россиянин убил охранника отеля при самообороне

    Российский турист Вячеслав Аксенов обвиняется в убийстве на таиландском острове Пхукет. Ему пришлось подраться с грабителем, «заглянувшим» в его номер в отеле Dusit Thani Laguna. 

    19.11.2010
  • Грызлов осужден за осквернение 30 могил комментировать Грызлов осужден за осквернение 30 могил

    Лискинским районным судом с участием государственного обвинителя межрайонной прокуратуры завершено рассмотрение уголовного дела в отношении 18-летнего Кирилла Грызлова. Молодой человек осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.244 УК РФ (уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений) и ч.1 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста). 

    19.11.2010
  • Полковники Минобороны вымогали взятки за право накормить солдат комментировать Полковники Минобороны вымогали взятки за право накормить солдат

    Следственный комитет возбудил уголовное дело против 3-х высокопоставленных офицеров Министерства обороны России. 

    18.11.2010
  • 5 лет за кражу мебели из кошачьего дома комментировать 5 лет за кражу мебели из кошачьего дома

    Прокуратура Палермо расследует дело о похищении обстановки домика для виртуального кота из сетевой игры на Facebook.

    25.10.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НЕУЛОВИМАЯ МНИМОСТЬ
Удивительное дело – точное число совершенных мнимых сделок и споров по ним неизвестно. Эксперты объясняют это тем, что количество таких сделок незначительно, но эти же источники констатируют, что фиктивные...

Популярное
Новое