Евсюков останется за Полярным кругом

Замоскворецкий суд Москвы отклонил жалобу бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, устроившего стрельбу в одном из столичных супермаркетов в апреле 2009г., на этапирование его для отбывания пожизненного заключения в колонию особого режима за Полярный круг.
Экс-майор просил распределить его в колонию «по месту жительства», предварительно выбрав ее на собственное усмотрение. Евсюков ссылался на плохое самочувствие, которое якобы препятствует ему отбывать наказание в условиях Крайнего Севера, и просил предоставить данные по заполненности ряда других российских колоний для отбывания пожизненного заключения.
По просьбе ФСИН РФ жалоба осужденного была отклонена в связи с тем, что в материалах дела не было сведений о каких-либо его заболеваниях. В предоставлении сведений о заполненности колоний Евсюкову также отказано, поскольку право направлять осужденного в какую-либо колонию предоставлено руководству ведомства. Кроме того, принцип распределения заключенных "по месту жительства" не касается осужденных к пожизненному заключению.
14 октября Замоскворецкий суд Москвы отложил слушание аналогичного иска родителей бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова к ФСИН России из-за неявки истцов.
В середине августа глава ФСИН Александр Реймер сообщил, что бывший руководитель ОВД "Царицыно" Евсюков отбывает наказание в колонии "Полярная сова" в условиях, обычных для осужденных с данным видом наказания.
02.11.2010
Позднее
-
комментировать Шахматный турнир с летальным исходом
В Петропавловске-Камчатском задержан 25-летний местный житель, подозреваемый в убийстве партнера по шахматной игре, сообщает сайт СКП РФ по Камчатскому краю.
14.12.2010 -
комментировать Учитель ОБЖ, стрелявший в школьника, пойдет под суд
За хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (ч. 1 ст. 213 УК РФ) педагог костромской школы ответит перед судом. Чтобы прогнать мешавшего проведению урока школьника, учитель ОБЖ несколько раз выстрелил из пневматического ружья под ноги мальчику. Ребенок получил травмы.
-
комментировать В Питере арестовано наркохранилище таджикской группировки
Сотрудники Наркоконтроля Северной столицы обнаружили в одной из квартир Невского района более 5 кг героина. Предположительно, это был наркосклад, принадлежащий таджикской преступной группировке.
18.11.2010
Ранее
-
комментировать Аресты бессильны против спама
В Москве произведены обыски в квартире и офисе Игоря Гусева, который считается крупнейшим спамером в мире. Заражение вирусами компьютеров пользователей для создания бот-сети по рассылке спама приносило деньги в электронный кошелек Игоря Гусева в системе Webmoney.
27.10.2010 -
комментировать Следователь получит все, что заработал
Следственным комитетом по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя ОВД по Черноярскому району Эдуарда Улюмджиева, подозреваемого в преступлении по ч.3 ст.30, п. "г" ч.4 ст.290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере). Следователь органов внутренних дел задержан в Астрахани при получении взятки в $20 тыc.
26.10.2010 -
комментировать Глава Голливуда получил пять лет колонии
Алексей Сечкин, директор ночного клуба «Голливуд» в Свердловской области, осужден к 5 годам лишения свободы. Сечкин обвинен по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», сообщает официальный сайт СКП России.
18.10.2010 -
комментировать 21 кг черной и 15 кг красной икры пойдут по уголовному делу
Крупную партию контрафактной черной икры общей стоимостью 1 млн руб. изъяли в Барвихе сотрудники ГУВД МО. В ходе внеплановой проверки местного “Дорогомиловского колхозного рынка” в лавке торговца-армянина обнаружили 21 кг добытого браконьерами «черного деликатеса». -
комментировать Информатор навел МВД на тонну контрабандного коньяка
Информатор отдела по борьбе с экономическими преступлениями сообщил о том, что в поездах на маршруте Москва-Хабаровск нелегально перевозят коньяк.
21.09.2010 -
комментировать Наркотики снова подставили Перис Хилтон
Богатой наследнице предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотиков. Американская певица и модель Перис Хилтон может угодить за решетку на 4 года, в случае, если ее вина будет доказана.
01.09.2010 -
комментировать Ежегодный отчёт европейской службы по борьбе с мошенничеством
С момента своего создания в 1999 году ЕСБМ провела более 3000 расследований. Более 300 человек было приговорено к заключению, сумма сроков заключения – около 875 лет, из которых 208 – с отсрочкой.
21.07.2009
Комментарии на форуме