Наказание за продажу спиртного детям необходимо ужесточить! – Владимир Жириновский

На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект, предусматривающий значительное ужесточение наказания за продажу алкоголя и табака несовершеннолетним, вплоть до приостановления работы торговых точек.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поддерживает данную инициативу:
«Мы выступаем за обязательное ужесточение наказания за продажу несовершеннолетним любого алкоголя, пива, табачных изделий. Если у тебя палатка, и ты хотя бы одному ребенку продал бутылку пива, а тем более водку, вино или пачку сигарет, палатки у тебя больше не будет. Ведь сейчас у нас в любой палатке любой подросток может приобрести любой вид алкогольной продукции.
Также необходимо разрешить покупать спиртное и сигареты не с восемнадцати лет, а с двадцати одного года. Что, в Америке дураки? Они ограждают своих граждан. Дети Президента Буша были наказаны за то, что в баре купили алкоголь, когда им не было двадцати одного года (одной из дочерей Буша было девятнадцать лет). Мы должны оградить нашу молодежь, детей. Ведь им хочется быть похожими на взрослых, им хочется собезьянничать – взрослые курят, пьют и я тоже. Обязательно нужно ужесточить наказание, чтобы ни один ребенок даже не пробовал покупать эту продукцию, он должен знать, что это запрещенный продукт!
Табачных киосков не должно быть вообще. Посмотрите, нигде в Европе нет табачных киосков. Нигде в мире нет вывесок: «табак, папиросы, сигареты». Курить запрещено везде!»
16.03.2009
Позднее
-
2 комментария Госдума расширяет вариативность приговоров в УК
12 января Государственная дума РФ обсудила изменения в Уголовном кодексе РФ, направленные на либерализацию уголовного законодательства. В 68 статьях УК РФ из составов преступлений предлагается исключить нижние пределы санкций в виде лишения свободы, при этом верхние пределы остаются неизменными.
12.01.2011 -
комментировать Страхование от пожаров снизит нагрузку на бюджет
Последствия лесных пожаров лета 2010 года нанесли значительный ущерб бюджету государства, и оно предпринимает шаги, чтобы устранить риск возникновения расходов по возмещению ущерба пострадавшим от пожаров.
30.11.2010 -
комментировать Международное частное право стабилизирует сделки с иностранцами
Рабочая группа по законодательству о международном частном праве, образованная в рамках Совета при президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, разработала проект изменений в раздел VI "Международное частное право" части третьей Гражданского кодекса (ГК) РФ. Проект изменений опубликован для обсуждения на сайтах Высшего Арбитражного суда (ВАС) РФ и Исследовательского центра частного права.
29.11.2010 -
комментировать Минюст и Высший арбитражный суд меняют законы о собственности
Российское законодательство ждет очередная реформа. На четвертом Международном форуме стран Азиатско-Тихоокеанского региона во Владивостоке руководители Высшего Арбитражного суда (ВАС) РФ и Министерства юстиции России встретятся со своими коллегами из Австралии, Вьетнама, Китая, Малайзии, Монголии, Сингапура, США, Таиланда, Южной Кореи, Японии и других стран с целью собрать предложения по реформированию российского законодательства о собственности.
24.09.2010 -
комментировать Приняты изменения в Закон «О статусе судей в Российской Федерации»
С 1 января 2011 года ужесточаются требования к профессиональному уровню судьи.
15.07.2010 -
комментировать В Госдуме рассмотрят поправки в Уголовный кодекс
В Государственную Думу внесен законопроект, направленный на устранение в действующем законодательстве препятствий для надлежащего выполнения Российской Федерацией положений Европейской конвенции о выдаче от 13.12.1957 г. в части регламентации применения смертной казни в отношении лиц, выданных РФ иностранным государством для уголовного преследования, а также транзитной перевозки выдаваемых лиц через территорию РФ.
13.10.2009 -
комментировать Ужесточение наказания в Уголовном кодексе РФ
24 июня 2009г. Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации», внесенный Президентом РФ.
26.06.2009
Законопроектом предлагается внести в УК РФ изменения, направленные на усиление уголовной ответственности за преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних, а также против здоровья населения и общественной нравственности. -
комментировать Единороссы предложили сажать в тюрьму за реабилитацию нацизма
Законопроект, устанавливающий уголовную ответственность за реабилитацию нацизма, внесла в нижнюю палату группа депутатов от «Единой России» во главе со спикером Госдумы Борисом Грызловым.
07.05.2009 -
комментировать Контроль за оборотом прекурсоров наркотических средств предлагают усовершенствовать
Завтра депутаты Госдумы рассмотрят законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации”, направленный на совершенствование контроля за оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.
08.04.2009
Ранее
-
комментировать Госдума разрешила прокурорам отстаивать в суде права граждан
Госдума в пятницу во втором, основном чтении, приняла президентский законопроект об изменении одной из статей Гражданского процессуального кодекса РФ. Документ предоставляет право прокурору обращаться в суд с заявлением в защиту социальных прав граждан.
13.03.2009
Комментарии на форуме