Ветераны хоккейной команды МВД вернулись с победой домой!

Ветераны хоккейной команды МВД вернулись с победой домой!

Вечером, 12 августа, в Москву вернулись ветераны хоккейной команды МВД, завоевавшие золотые медали Всемирных Игр полицейских и пожарных в Ванкувере. Российские триколоры и клубные флаги ХК МВД, плакаты с поздравлениями, цветы, духовой оркестр, ну и, разумеется, болельщики российских милиционеров моментально создали в аэропорту "Шереметьево-2" праздничную атмосферу. Первыми поздравить наших хоккеистов поспешили ветераны Министерства внутренних дел, затем грянул оркестр, и юные болельщики с цветами в руках направились к чемпионам. Несмотря на то, что путь домой занял у российской команды почти сутки, выглядели милиционеры достаточно бодро.

- Мы ехали в Ванкувер с одной целью - привезти домой золотые медали, - заявил глава делегации МВД, генерал-лейтенант Михаил Тюркин встречавшим команду представителям СМИ,
- и благодаря серьезному настрою и сплоченной команде, нам это сделать удалось. Хотя по ходу турнира мы не были уверены, что сможем добиться успеха. Соперники были настроены очень серьезно.Даже когда счет был разгромным, мы отдавали себя без остатка.
- Команда МВД уже в третий раз завоевала золотые медали на Всемирных Играх. Как к этому отнеслись канадцы?
- Конечно, для них это обескураживающий результат. Ведь с 1981 года только канадцы становились чемпионами в хоккейном турнире. Вплоть до 2005 года, когда наша команда впервые завоевала золотые медали Игр. И больше мы никому не уступали. Следующие Всемирные Игры состоятся в Нью-Йорке в 2011 году. И мы уже сейчас начинаем готовиться к ним.
Всем понятно, что американцы играют в хоккей не хуже, чем канадцы, а значит, нам предстоит тяжелое испытание. Но для нас уже дело чести победить и на следующих Играх.
- Что скажете по поводу безопасности на турнире?
- Все было на высшем уровне. Никаких вопросов по безопасности ни у кого не возникло.
- Можете выделить кого-нибудь из команды?
- Нет. Потому что у нас была именно команда, где каждый внес свою лепту. У нас один игрок получил во время турнира очень серьезную травму руки. И врач запретил ему выходить на лед. Но он, чтобы не подвести команду, вернулся в игру. Это уже не любительский спорт, как думают многие. В нашей команде все к турниру отнеслись профессионально. Наверное, поэтому мы и победили.
- Игры закончились. Завтра уже на работу выходить?
- Да.  Хоть мы и говорили о профессионализме нашей команды, но все-таки не будем забывать, что на турнире выступали обычные полицейские, пожарные, милиционеры. И всем надо возвращаться к своей основной работе. Бороться с преступностью, организовывать порядок в стране, заниматься миграционными проблемами. Хоккей сейчас, конечно, у нас отойдет на второй план. Но останется нашим основным хобби.
 
Когда вопросы у журналистов закончились, Михаил Леонидович поблагодарил всех собравшихся за теплый прием: "Мы, честно говоря, даже не ожидали такой встречи. Это очень приятно, когда тебя на родине ждут твои друзья, болельщики. Всем огромное спасибо. Мы играли для вас".   

 

 

13.08.2009

Пресс-служба ХК МВД

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Против вратаря сборной России Михаила Бирюкова возбуждено уголовное дело комментировать Против вратаря сборной России Михаила Бирюкова возбуждено уголовное дело

    Мировым судьей судебного участка района Хамовники города Москвы Е. Веклич 3 марта 2011г. принято к рассмотрению заявление генерального директора ОХК «Динамо» (Москва) Андрея Сафронова и возбуждено уголовное дело по обвинению Михаила Бирюкова - вратаря хоккейного клуба «Югра» и сборной России по хоккею - по ч.2 ст.130 Уголовного кодекса России (оскорбление).

    04.03.2011
  • Олимпийская чемпионка Светлана Журова  болеет за ХК «Динамо» комментировать Олимпийская чемпионка Светлана Журова болеет за ХК «Динамо»

    День защитника Отечества, 23 февраля, стал для всех мужчин, любителей хоккея, не только праздничной датой, но и началом волнительного, напряженного этапа –  стартовала серия плэй-офф. Первые шайбы в новом сезоне на малой спортивной арене Лужников разыграли московское и рижское «Динамо».  

    24.02.2011
  • КХЛ дополнительно наказала хоккеистов «Витязя» комментировать КХЛ дополнительно наказала хоккеистов «Витязя»

    Континентальная хоккейная лига посчитала нужным вынести дополнительные наказания игрокам клуба «Витязь», принявшим участие в массовой драке во время матча с «Авангардом». Джошуа Грэттон в результате добавочной дисквалификации пропустит 20 игр. Сергей Белоконь - 18, Дарси Веро – 14. Иван Ларин также пропустит 14 матчей, поскольку ему не увеличили наказания, сообщает официальный сайт КХЛ.

     

    17.12.2010
  • ОХК «Динамо» уходит на перерыв с победой комментировать ОХК «Динамо» уходит на перерыв с победой

    12 декабря в Лужниках последний свой домашний матч уходящего года против давнего и опытного соперника – ЦСКА – московское «Динамо» ударно отыграло со счетом 3:2. Значит, не случайно на решающую встречу года двух самых титулованных клубов отечественного хоккея динамовцы вышли в форме, в которой они выиграли чемпионство 20 лет назад. Оба коллектива боролись исключительно за победу: к этому обязывало их разное положение в турнирной таблице.

    12.12.2010
  • Динамо (Москва) – Салават Юлаев: ледовой битве быть! комментировать Динамо (Москва) – Салават Юлаев: ледовой битве быть!

    Знарок VS Быков. Динамо (Москва) VS Салават Юлаев.

    Встреча легендарных команд и сильнейших хоккейных тренеров состоится уже завтра, 3 ноября, в СК Лужники.

    02.11.2010
  • ОХК «Динамо» отметил победой день рождения Президента клуба 1 комментарий ОХК «Динамо» отметил победой день рождения Президента клуба

    30 сентября в День рождения  первого заместителя директора ФМС, Президента ОХК «Динамо» Михаила Тюркина любимая команда поздравила его своей победой. В домашней игре, которая состоялась в «Лужниках», московское «Динамо» одержало победу над мытищинским «Атлантом» со счетом 2:1. 

     

    01.10.2010
  • Глава МВД Рашид Нургалиев: «Никаких денег в конверте!» комментировать Глава МВД Рашид Нургалиев: «Никаких денег в конверте!»

    18 августа 2010 года Попечительский совет ОХК «Динамо» провел свое первое заседание. Касаясь деликатного вопроса о бюджете клуба, президент совета, руководитель МВД РФ Рашид Нургалиев с явным раздражением, навеянным своей повседневной работой, резанул: «Только чистота финансов, никаких конвертов! Не бюджет клуба определяет команду, а Команда становится выше бюджета. Именно команда определяет результат, за которым гонятся спонсоры... Так было в ХК МВД, так будет в «Динамо».

    19.08.2010
  • «Президент ОХК «Динамо» Михаил Тюркин тяжело заболел...» - Владимир Проничев комментировать «Президент ОХК «Динамо» Михаил Тюркин тяжело заболел...» - Владимир Проничев

    На первом заседании Попечительского совета ОХК «Динамо», состоявшемся  18 августа 2010 года, первый заместитель директора – руководитель Пограничной службы ФСБ РФ Владимир Проничев  отметил правильный подход руководства клуба «Динамо» к работе на перспективу

    19.08.2010
  • Седьмой раз ХК МВД и Ак Барс отмерят силы в Балашихе (видео) комментировать Седьмой раз ХК МВД и Ак Барс отмерят силы в Балашихе (видео)

    Важнейший матч Кубка Гагарина в Казани стал, на первый взгляд, неожиданным, не вполне логичным развитием триумфального штурма турнирной таблицы плей-офф для ХК МВД. Своим мнением об этой уникальной встрече, об исключительном прорыве клуба в этом сезоне, о состоянии КХЛ и развитии российского хоккея в эксклюзивном интервью главному редактору ЭСМИ «Закония» Рубену Маркарьяну в ходе встречи «милиционеров» и «барсов» поделились Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, Государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев и председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов.

    26.04.2010
  • Нургалиев не дождался победы 3 комментария Нургалиев не дождался победы

    Матч, состоявшийся в Балашихе в пятницу, завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Первая шайба была забита в ворота ХК МВД: на 25-й минуте отличился Дмитрий Дударев. Владимир Горбунов, реализовав численное большинство, забросил ответную шайбу на 36-й минуте, а на 53-й Алексей Угаров принес "милиционерам" победу.

    14.11.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕУЛОВИМАЯ МНИМОСТЬ
Удивительное дело – точное число совершенных мнимых сделок и споров по ним неизвестно. Эксперты объясняют это тем, что количество таких сделок незначительно, но эти же источники констатируют, что фиктивные...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • НЕУЛОВИМАЯ МНИМОСТЬ НЕУЛОВИМАЯ МНИМОСТЬ
    Удивительное дело – точное число совершенных мнимых сделок и споров по ним неизвестно. Эксперты объясняют это тем, что количество таких сделок незначительно, но эти же источники констатируют, что фиктивные...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • ПРОВЕРОЧНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ ПРОВЕРОЧНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ
    Немотивированное ужесточение наказаний в виде замены условного срока на реальный нередко приводит в ступор не только осужденных и их защиту, но и само судейское сообщество. В июне 2024 года ВС даже пришлось...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • ОСНОВАНИЯ ДЛЯ НЕДОВЕРИЯ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ НЕДОВЕРИЯ
    Принцип «нет оснований не доверять» свидетелю традиционно жестко критикуется юридическим сообществом. Возникло такое отношение не на пустом месте. Многолетняя практика, когда, например, показания свидетеля...
  • Рубен Маркарьян. Главный редактор информационно-правового портала «ЗАКОНИЯ». Рубен Маркарьян. Главный редактор информационно-правового портала «ЗАКОНИЯ».
    Статистическую конкретность в заседание привнесло выступление главного редактора информационно-правового портала «ЗАКОНИЯ» Рубена Маркарьяна, за которым последовало немало вопросов от слушателей. Он представил...
  • НЕ ТАК ПРИЗНАЛСЯ НЕ ТАК ПРИЗНАЛСЯ
    Постулат: «признание – царица доказательств» и механизм сделки со следствием проявились лишь в российском праве. Советская правовая система не совсем понимала, что значит договариваться с преступником...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...