ХК МВД и «Северсталь» боролись на льду Балашихи

ХК МВД и «Северсталь» боролись на льду Балашихи

Хоккейный клуб МВД уступил Череповецкой «Северстали», занимающей предпоследнее место в таблице Западной конференции, со счетом 5:3 в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. В первом периоде «милиционеры» вышли вперед на первых минутах после бросков Угарова и Эллисона. Еще до перерыва «Северсталь» ответила шайбами Лемтюгова и Тихонова. Но в середине второго периода Тихонов оформил дубль и вывел гостей вперед.

Дедушка главного героя матча Виктора Тихонова выдающийся хоккейный тренер Виктор Васильевич Тихонов, наблюдавший за ходом игры на трибуне вместе с руководством ХК МВД, комментируя результат игры, заметил, что «милиционеры» играли лишь первые пять минут, но потом сломались. По мнению Виктора Васильевича, возможно на результате сказалась усталость игроков ХК МВД. «Есть такое важное понятие, как физическая подготовка. Она играет ключевую роль в развитии игры: как только кончаются силы, начинаются ошибки, которые и определяют итоговый результат встречи»,- отметил Тихонов.

Однако Президент ХК МВД генерал-летейнант милиции Михаил Тюркин, говоря о состоявшемся матче, не допустил возможности списывать поражение «милиционеров» на усталость, поскольку все команды КХЛ сейчас играют часто и находятся в равных условиях, а, учитывая размер денежного довольствия хоккеистов, говорить об усталости – просто смешно. «Мы провели однозначно худший матч в нынешнем сезоне, по итогам которого претензии можно адресовать всем без исключения игрокам команды. Могу сказать, что я видел на площадке нашу команду только в первые три минуты и в последние пять. Это, конечно, недопустимо, тем более, когда две встречи подряд мы играем по одному сценарию: ведем в две шайбы, а затем отдаем инициативу сопернику. У нас совершенно пропала игра в большинстве, и этот факт не может не вызывать тревогу. Уверен, что матч с «Северсталью» наставники клуба должны подвергнуть скрупулезному анализу, чтобы максимально быстро устранить ошибки. И я надеюсь, что в ближайших выездных матчах мы увидим ту игру, к которой приучила нас команда на протяжении первой половины регулярного чемпионата». – Сказал Тюркин после матча.

Ошибку Вратаря «милиционеров», которая стоила ХК МВД важнейшей переломной шайбы, забитой Тихоновым при счете 2:2 и окончательно выведшей «Северсталь» вперед, Михаил Тюркин назвал «непростительной». А Главный редактор ЭСМИ «Закония» Рубен Маркарьян, комментируя ход игры, заметил, что, к сожалению, несмотря на то, что все игроки ошибаются, лишь ошибки вратаря заметны сильнее всего, т.к. в большинстве случаев стоят команде пропущенных шайб. Стоит заметить, что на «разбор полетов» в раздевалку игроков после игры президент ХК МВД отправился, держав руках весомый аргумент – автомат Калашникова, АК-74. В первом перерыве матча это именное оружие было вручено Михаилу Леонидовичу в честь пятилетия Хоккейного клуба МВД России.

Фоторепортаж с матча




















































 

07.12.2009

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • «ДИНАМИЧНЫЕ РЕБЯТА» на премьере нового фильма «ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩЕМ ТРЕНЕРЕ»! комментировать «ДИНАМИЧНЫЕ РЕБЯТА» на премьере нового фильма «ПОВЕСТЬ О НАСТОЯЩЕМ ТРЕНЕРЕ»!

    14 апреля 2016г.  в Доме кино Союза кинематографистов России состоится премьера документального фильма "Повесть о настоящем тренере". Это кинопутешествие в мир хоккея времен СССР и его «легенды» - наставника Московского «Динамо» и непобедимой советской сборной Аркадия Ивановича Чернышева.

    28.03.2016
  • Павел Буре введен в Зал хоккейной Славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 1 комментарий Павел Буре введен в Зал хоккейной Славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ)

    В Зал хоккейной Славы Национальной хоккейной лиги (НХЛ) введены четверо новых членов, одним из которых стал прославленный российский нападающий Павел Буре. 

    Через минуту после того, как Буре сообщили эту новость официально, он сказал в интервью «ЗАКОНИИ»: «Я горд. Я очень горд. За страну, за хоккей, за себя. У меня нет слов...»

    27.06.2012
  • Уголовное дело в отношении вратаря ХК «Югра» Михаила Бирюкова прекращено комментировать Уголовное дело в отношении вратаря ХК «Югра» Михаила Бирюкова прекращено

    Мировой судья Хамовнического района Москвы прекратила уголовное дело в отношении вратаря сборной России по хоккею и ХК «Югра» Михаила Бирюкова. Хоккеист обвинялся по ч.2 ст.130 УК РФ (Оскорбление) за некорректные высказывания в СМИ в адрес генерального директора ОХК «Динамо» Андрея Сафронова. Подробностями из зала заседания с «ЗАКОНИЕЙ» поделился адвокат Рубен Маркарьян, представляющий интересы потерпевшего:

     

    11.04.2011
  • Против вратаря сборной России Михаила Бирюкова возбуждено уголовное дело комментировать Против вратаря сборной России Михаила Бирюкова возбуждено уголовное дело

    Мировым судьей судебного участка района Хамовники города Москвы Е. Веклич 3 марта 2011г. принято к рассмотрению заявление генерального директора ОХК «Динамо» (Москва) Андрея Сафронова и возбуждено уголовное дело по обвинению Михаила Бирюкова - вратаря хоккейного клуба «Югра» и сборной России по хоккею - по ч.2 ст.130 Уголовного кодекса России (оскорбление).

    04.03.2011
  • Сергей Степашин: Московское «Динамо» обязано пройти Ригу! комментировать Сергей Степашин: Московское «Динамо» обязано пройти Ригу!

    23 февраля «ЗАКОНИЯ» побывала на первой в серии плей-офф игре ХК «Динамо» Москва, скрестившего на льду клюшки с командой-тезкой из Риги. На трибуне российских болельщиков главный редактор нашего портала Рубен Маркарьян встретился с председателем Счетной палаты РФ Сергеем Степашиным.

     

     

    24.02.2011
  • КХЛ дополнительно наказала хоккеистов «Витязя» комментировать КХЛ дополнительно наказала хоккеистов «Витязя»

    Континентальная хоккейная лига посчитала нужным вынести дополнительные наказания игрокам клуба «Витязь», принявшим участие в массовой драке во время матча с «Авангардом». Джошуа Грэттон в результате добавочной дисквалификации пропустит 20 игр. Сергей Белоконь - 18, Дарси Веро – 14. Иван Ларин также пропустит 14 матчей, поскольку ему не увеличили наказания, сообщает официальный сайт КХЛ.

     

    17.12.2010
  • ОХК «Динамо» уходит на перерыв с победой комментировать ОХК «Динамо» уходит на перерыв с победой

    12 декабря в Лужниках последний свой домашний матч уходящего года против давнего и опытного соперника – ЦСКА – московское «Динамо» ударно отыграло со счетом 3:2. Значит, не случайно на решающую встречу года двух самых титулованных клубов отечественного хоккея динамовцы вышли в форме, в которой они выиграли чемпионство 20 лет назад. Оба коллектива боролись исключительно за победу: к этому обязывало их разное положение в турнирной таблице.

    12.12.2010
  • Рашид Нургалиев: «Д» - это наше новое «Динамо» комментировать Рашид Нургалиев: «Д» - это наше новое «Динамо»

    После объединения ХК «Динамо» и ХК «МВД» было немало острых моментов: болельщики оценивали новое руководство, руководство – состав игроков, игроки, в свою очередь - оценивали новое руководство и заново завоевывали любовь болельщиков уже как новый объединенный клуб.

     

    20.09.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ НЕУЛОВИМАЯ МНИМОСТЬ
Удивительное дело – точное число совершенных мнимых сделок и споров по ним неизвестно. Эксперты объясняют это тем, что количество таких сделок незначительно, но эти же источники констатируют, что фиктивные...

Популярное
Новое