ХК МВД и «Северсталь» боролись на льду Балашихи

Хоккейный клуб МВД уступил Череповецкой «Северстали», занимающей предпоследнее место в таблице Западной конференции, со счетом 5:3 в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. В первом периоде «милиционеры» вышли вперед на первых минутах после бросков Угарова и Эллисона. Еще до перерыва «Северсталь» ответила шайбами Лемтюгова и Тихонова. Но в середине второго периода Тихонов оформил дубль и вывел гостей вперед.

Дедушка главного героя матча Виктора Тихонова выдающийся хоккейный тренер Виктор Васильевич Тихонов, наблюдавший за ходом игры на трибуне вместе с руководством ХК МВД, комментируя результат игры, заметил, что «милиционеры» играли лишь первые пять минут, но потом сломались. По мнению Виктора Васильевича, возможно на результате сказалась усталость игроков ХК МВД. «Есть такое важное понятие, как физическая подготовка. Она играет ключевую роль в развитии игры: как только кончаются силы, начинаются ошибки, которые и определяют итоговый результат встречи»,- отметил Тихонов.

Однако Президент ХК МВД генерал-летейнант милиции Михаил Тюркин, говоря о состоявшемся матче, не допустил возможности списывать поражение «милиционеров» на усталость, поскольку все команды КХЛ сейчас играют часто и находятся в равных условиях, а, учитывая размер денежного довольствия хоккеистов, говорить об усталости – просто смешно. «Мы провели однозначно худший матч в нынешнем сезоне, по итогам которого претензии можно адресовать всем без исключения игрокам команды. Могу сказать, что я видел на площадке нашу команду только в первые три минуты и в последние пять. Это, конечно, недопустимо, тем более, когда две встречи подряд мы играем по одному сценарию: ведем в две шайбы, а затем отдаем инициативу сопернику. У нас совершенно пропала игра в большинстве, и этот факт не может не вызывать тревогу. Уверен, что матч с «Северсталью» наставники клуба должны подвергнуть скрупулезному анализу, чтобы максимально быстро устранить ошибки. И я надеюсь, что в ближайших выездных матчах мы увидим ту игру, к которой приучила нас команда на протяжении первой половины регулярного чемпионата». – Сказал Тюркин после матча.

Ошибку Вратаря «милиционеров», которая стоила ХК МВД важнейшей переломной шайбы, забитой Тихоновым при счете 2:2 и окончательно выведшей «Северсталь» вперед, Михаил Тюркин назвал «непростительной». А Главный редактор ЭСМИ «Закония» Рубен Маркарьян, комментируя ход игры, заметил, что, к сожалению, несмотря на то, что все игроки ошибаются, лишь ошибки вратаря заметны сильнее всего, т.к. в большинстве случаев стоят команде пропущенных шайб. Стоит заметить, что на «разбор полетов» в раздевалку игроков после игры президент ХК МВД отправился, держав руках весомый аргумент – автомат Калашникова, АК-74. В первом перерыве матча это именное оружие было вручено Михаилу Леонидовичу в честь пятилетия Хоккейного клуба МВД России.