Московское "Динамо" одержало победу над омским "Авангардом" 3:1

Московское "Динамо" одержало победу над  омским "Авангардом"  3:1

25 сентября на ледовой арене в Лужниках состоялся матч между командами «Динамо» (Москва) и «Авангард» (Омск).

В начале первого периода омские ястребы играли, словно они не в гостях, а у себя дома. Динамовцы не ожидали такого напора гостей, в результате это привело к тому, что омский форвард беспрепятственно атаковал ворота хозяев. На четвертой минуте матча Роман Червенка загнал шайбу в ворота Майкла Гарнетта. На этом натиск «Авангарда» не закончился, первые семь минут динамовцы не могли даже выйти из зоны. Трибуны с болельщиками омских ястребов ликовали! Отметим, что такой поддержки приезжей команды в Лужниках еще не было.
На восьмой минуте матча ястребы допустили два неудачных рикошета в центре площадки. Динамовец, Денис Мосалев воспользовавшись моментом, атаковал ворота Алексея Кузнецова, в результате счет стал равным.
Следующие двадцать минут игры были «затишными», хотя борьба за лидерство продолжалась. На тридцать второй минуте матча нападающий московского «Динамо» Денис Мосалев обойдя противников по правому флангу, вновь отправляет шайбу в ворота Алексея Кузнецова. Как только не пытался вратарь «Авангарда» защитить свои ворота, но шайба все же умудрилась пролететь у него подмышкой. После такой неудачи, Алексей Кузнецов предпочел уйти на скамейку запасных, уступив свое место Карри Рамо.
Омские ястребы не хотели мириться с поражением и на последних минутах до конца матча тренер «Авангарда» принимает решение о замене вратаря на шестого полевого игрока. Но и динамовцы не хотели уступать победу противнику. Как в дальнейшем показало развитие событий, преимущественное количество игроков на поле не всегда оправдывает желаемые результаты. На последней минуте матча Денис Мосалев, прорывается сквозь защиту «Авангарда» к пустым воротам и оформляет хет-трик.
Со счетом 3:1 «Динамо» одерживает победу.