«Отчисление студентов-участников ЕГЭ недопустимо...»

«Отчисление студентов-участников ЕГЭ недопустимо...»

Об этом «ЗАКОНИИ» заявил председатель организации Артем Хромов. РСС намерен сосредоточить все свои усилия на защите прав студентов, которых хотят незаконно отчислить из учебного заведения, сообщил Хромов.

«Мы будем собирать подписи в пользу студентов, проводить уличные акции. Если студентов вуза все-таки отчислят, защитой их прав займется юридическая служба РСС», - отметил собеседник «ЗАКОНИИ», возмущенный решением министра образования Андрея Фурсенко отчислить студентов вуза, писавших ЕГЭ за выпускников.

В июне 2011г. в школе на северо-востоке г.Москвы несколько студентов сдавали единый госэкзамен по математике за выпускников. Эти студенты будут отчислены из вузов, заявил глава Минобрнауки Андрей Фурсенко, комментируя скандал с ЕГЭ.

21.06.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме


  • Цитата:

    Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич

    тема называется ЕГЭ и бизнес: сколько стоит провал резидента?



    Сайкин Кирилл Андреевич, так я же согласилась уже, что бизнес - святое.


    Цитата:

    Сообщение от mangusta

    бизнес - это святое



    А сколько стоит? Сколько стоит... - затрудняюсь ответить. Три тысячи баксов дешево? А 30 тыс. дорого?
    Ну, пусть будет десять тысяч или лучше - пятнадцать...

    Не могу определиться Big Grin
    Написал mangusta 26.06.2011 18:50
  • mangusta, напомню, тема называется ЕГЭ и бизнес: сколько стоит провал резидента?
    Ответственность - это чуть другое
    Написал Сайкин Кирилл Андреевич (Сайкин Кирилл Андреевич) 26.06.2011 18:37

  • Цитата:

    Сообщение от Антон Всеволодович

    по-моему Вы отвлеклись от темы дискуссии



    Антон Всеволодович, мне кажется, мы в теме. Мы о мере ответственности общества и отдельного человека за происходящее.


    Цитата:

    Сообщение от pobeda47-3

    Стипендия студента за чертой уровня бедности



    pobeda47-3, стипендия всегда была за чертой уровня бедности, но это не исключает ответственности за поступок.
    Всеобщее попустительство ко лжи и всероссийское приятие лжи как образа жизни наш уровень жизни только снизит.
    Написал mangusta 26.06.2011 18:27

  • Цитата:

    Сообщение от news_redactor

    Несколько студентов различных вузов, среди которых, говорят, есть и лучшие студенты знаменитого московского Физтеха, сдавали ЕГЭ по математике вместо выпускников 11-х классов школы №958. Они были случайно задержаны при выходе из помещения, где проводилась сдача экзамена.

    По предварительной информации, за помощь в сдаче госэкзамена родители школьников платили предприимчивым студентам деньги.

    Министр образования Андрей Фурсенко заявил в прессе, что задержанные студенты будут отчислены из высших учебных заведений. Насколько такое наказание «математических резидентов» соотносимо со степенью их вины и правомерным ли будет их отчисление из альма-матер?


    я лично против исключения студентов. Степендия студента за чертой уровня бедности за чертой существования.Надо повышать степендии студентам.А за происшедшее надо наказать организаторов проведения экзамена. Директора , завуча, учителей , то есть тех, кто контролирвал экзамен
    Написал pobeda47-3 Виталий (pobeda47-3) 26.06.2011 01:37
  • О чем тут спор? Человек не может быть ТС, это человек, и статья для него в УК есть.
    Написал ivoreus (ivoreus) 26.06.2011 01:18

  • Цитата:

    Сообщение от mangusta

    Serex, убедили.
    Я не откажусь от перевозки наркотиков через кордон. В таком случае я буду "живым транспортным средством". ТС ведь "не может приобрести каких-либо прав или освободиться от обязанностей."
    ТС и "наказать нельзя".


    ТС, являющееся орудием преступления, например, используемое для перевозки наркотиков, не наказывают, его конфискуют. Вы согласны на конфискацию "живого транспортного средства"?
    Написал Барон (Барон) 26.06.2011 00:54
  • Serex, mangusta, по-моему Вы отвлеклись от темы дискуссии.Big Grin
    Написал Фролов Антон Всеволодович (Антон Всеволодович) 25.06.2011 15:29

  • Цитата:

    Сообщение от Serex

    Это на сытый желудок легко рассуждать о том, что оказывать подобную помощь не хорошо, попробуйте объяснить такое голодному студенту.



    Serex, а я работала репетитором у школяра (он почему-то только мои объяснения понимал) и меня за это кормили.


    Цитата:

    Сообщение от Serex

    Вообще у нас в общежитии целый бизнес был поставлен, мы решали контрольные, курсовые, зачеты для заочников



    Serex, бизнес - это святое Big Grin
    И я все же пойду курьером в наркобизнес, потому что у меня даже общежития нет. Ваши "заочники", которые выбились в люди, но честнее от этого не стали, меня разорили вчистую.

    А то, что Ваших детей кто-то посадит потом на иглу, так это выбор Ваших детей. Я не могу и не хочу быть ответственнее всех. У меня, элементарно, крыши над головой нет.
    Если всякая ответственность отсутствует у всех, то почему ей быть у кого-то?
    Написал mangusta 25.06.2011 15:06

  • Цитата:

    Сообщение от mangusta

    Serex, убедили.
    У меня серьезные материальные трудности. Я не откажусь от перевозки наркотиков через кордон. В таком случае я буду "живым транспортным средством". ТС ведь "не может приобрести каких-либо прав или освободиться от обязанностей."
    ТС и "наказать нельзя".
    Пожалуй, да: выгодно и особо ненаказуемо, если, конечно, конкуренты не пристрелят.



    Ну как раз на этот случай у нас есть статья в уголовном кодексе, (эрудицей не блесну, но номер найдете) так что данная логика не применима ))

    Поскольку я сам когда-то был студентом и студентом из сельской местности, поэтому на протяжении всей учебы испытывал материальные трудности и нужду. Вообще у нас в общежитии целый бизнес был поставлен, мы решали контрольные, курсовые, зачеты для заочников (были и другие но заочники в большинстве). Даже доска объявлений была в общежитии, где размещались заказы и предложения. Это на сытый желудок легко рассуждать о том, что оказывать подобную помощь не хорошо, попробуйте объяснить такое голодному студенту. А ведь студентов не берут на постоянную работу, она перебиваются чем могут, грузят вагоны, подрабатывают чернорабочими. В Москве может быть такого и нет почти, если только в университете дружбы народов )). А в регионах так часто, потому что половина или даже большая часть студентов едут из сельской глубинки, где родители не имеют денег, чтобы послать своему студенту. Потом студенты остаются в городах, а глубинка вымирает.

    Тут вот были предложения о том, чтобы привлечь к бесплатному труду на летний период провинившихся студентов. Нельзя ни в коем случае этого делать, потому что для студента - это золотое время заработка, ну конечно для описанных выше студентов, а то бывают и городские студенты.
    Написал Пупков Сергей (Serex) 25.06.2011 13:55

  • Цитата:

    Сообщение от Serex

    студенты - это "живые шпаргалки". Собственно, сама шпаргалка не может приобрести каких-либо прав или освободиться от обязанностей. Точно также шпаргалку нельзя наказать.



    Serex, убедили.
    У меня серьезные материальные трудности. Я не откажусь от перевозки наркотиков через кордон. В таком случае я буду "живым транспортным средством". ТС ведь "не может приобрести каких-либо прав или освободиться от обязанностей."
    ТС и "наказать нельзя".
    Пожалуй, да: выгодно и особо ненаказуемо, если, конечно, конкуренты не пристрелят.


    Цитата:

    Сообщение от Даниил123

    для студента это всего лишь способ заработать - применить знания полученные в ходе обучения, причем наверняка отработать врученную (обещанную) сумму денег.



    Даниил123, я надежная, буду добросовестно отрабатывать "врученную (обещанную) сумму денег". Если у Вас есть подходящее предложение (поработать в качестве "живого ТС" при транспортировке наркотиков), то подкиньте мне заказ.
    Написал mangusta 25.06.2011 10:01
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕ ТАК ПРИЗНАЛСЯ
Постулат: «признание – царица доказательств» и механизм сделки со следствием проявились лишь в российском праве. Советская правовая система не совсем понимала, что значит договариваться с преступником...