Угроза отчисления студентов-участников ЕГЭ пока реальна

Угроза отчисления студентов-участников ЕГЭ пока реальна

Студенты Московского Физико-Технического института в г.Долгопрудном, писавшие единый госэкзамен за выпускников, пока не отчислены. По отношению к ним не предпринималось никаких юридических мер. Об этом «ЗАКОНИИ» сообщил один из студентов - участников скандала с ЕГЭ.

«Со студентами, которые сдавали экзамен вместо школьников, ректор нашего вуза провел беседу. Приказа о нашем отчислении не было. Мы продолжаем учиться, но угроза отчисления пока остается», - рассказал студент, который по личной инициативе и безвозмездно (с его слов) писал ЕГЭ по математике за старшеклассника в начале июня 2011г.

Ранее председатель РСС Артем Хромов заявил «ЗАКОНИИ», что «отчисление студентов-участников ЕГЭ недопустимо», и организация планирует собирать подписи, а также проводить уличные акции в защиту студентов. «Если ребят все-таки отчислят, защитой их прав займется юридическая служба РСС», - отметил Хромов.

В июне 2011г. в школе на северо-востоке г.Москвы несколько студентов МФТИ сдавали единый госэкзамен по математике вместо выпускников. Глава Минобрнауки Андрей Фурсенко пообещал отчислить из вузов «математических резидентов».

21.06.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме


  • Цитата:

    Сообщение от Serex

    резиденты конечно же поступили плохо, но никакого существенного закона они не нарушили


    Разве?Smile
    Написал Смирнофф LEXc (LEXc) 22.06.2011 07:52

  • Цитата:

    Сообщение от LEXc

    Студент должен лично сдавать экзамены. Поступил, договор заключил, или не заключил, но деньги заплатил, стало быть принял условия.



    Ну так абитуриенты и не поступили в результате. А причем тут студенты-резиденты?

    С моральной стороны резиденты конечно же поступили плохо, но никакого существенного закона они не нарушили. Поэтому их отчисление - неправомерно, только от этого весь шум вокруг ситуации.

    Очевидно, что не хватает законадательных актов, регулирующих эти вопросы.
    Написал Пупков Сергей (Serex) 22.06.2011 07:43

  • Цитата:

    Сообщение от Serex

    студентов выгнали из университета вполне реально.


    еще не выгнали: http://www.zakonia.ru/news/56/63935
    Написал Сайкин Кирилл Андреевич (Сайкин Кирилл Андреевич) 22.06.2011 05:42

  • Цитата:

    Сообщение от Serex

    В чем эти действия противоправны?


    Студент должен лично сдавать экзамены. Поступил, договор заключил, или не заключил, но деньги заплатил, стало быть принял условия.
    Написал Смирнофф LEXc (LEXc) 22.06.2011 04:39

  • Цитата:

    Сообщение от Serex

    выгнали


    Может хотят выгнать?
    Написал Цветков Иван (Иван Цветков) 21.06.2011 22:43

  • Цитата:

    Сообщение от mangusta

    Serex, статьи ни в УК, ни тем более ГК нет. Одна мораль да совесть. А это обесценено давно.



    Реально статьи нет, но студентов выгнали из университета вполне реально.
    Написал Пупков Сергей (Serex) 21.06.2011 22:31

  • Цитата:

    Сообщение от Serex

    Может быть я не знаю какой-то статьи закона,



    Serex, статьи ни в УК, ни тем более ГК нет. Одна мораль да совесть. А это обесценено давно.

    Цитата:

    Сообщение от Bambuk

    За все в этом мире надо отвечать.



    Bambuk, рано или поздно мы все вместе ответим...
    Написал mangusta 21.06.2011 21:57

  • Цитата:

    Сообщение от LEXc

    Родители, экзо-студенты, и сами студенты договорились о сдаче экзаменов. Разве не многосторонняя?
    Да бог с ней со сделкой. Действия противоправные?



    В чем эти действия противоправны? Чьи права пострадали? Права учебного заведения?
    Может быть я не знаю какой-то статьи закона, такое вполне возможно, подскажите пожалуйста.
    Написал Пупков Сергей (Serex) 21.06.2011 21:37

  • Цитата:

    Сообщение от Сергей Егоров

    где же мнение редакции?



    Сергей Егоров, ну что Вы все время на редакцию оглядываетесь - чтобы подытожили и направили? Limon
    А потом на редакцию обижаетесь за то, что давит на Вас.

    Или обсуждение с форумчанами для Вас теряет остроту и интерес, не достаточно авторитетные мнения? Smile
    Написал mangusta 21.06.2011 21:28

  • Цитата:

    Сообщение от tanyr16

    Студентов жалко, светлые головы



    Головы то может и светлые, но как быть с облико-морале?
    Пусть отслужать в армии, затем восстановятся.
    А те ученики, за которых постарались блондины, через годик сами пусть сдают ЕГЭ.
    За все в этом мире надо отвечать.
    Написал Bambuk 21.06.2011 21:26
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕ ТАК ПРИЗНАЛСЯ
Постулат: «признание – царица доказательств» и механизм сделки со следствием проявились лишь в российском праве. Советская правовая система не совсем понимала, что значит договариваться с преступником...