Александр Коновалов: Обсуждение мер борьбы с правовым нигилизмом развернется в Интернете

Александр Коновалов: Обсуждение мер борьбы с правовым нигилизмом развернется в Интернете

Глава Минюста Александр Коновалов назвал важной частью разработки «Основ государственной политики в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан на период до 2020 года и дальнейшую перспективу» возможность обсуждения проекта документа в глобальной сети Интернет.
Мнения интернет-пользователей о необходимости и путях искоренения в российском обществе правового нигилизма ведомство планирует подвергнуть тщательной обработке и обобщить.
«Нужно подвергнуть все сказанное и, соответственно, обобщенное очень серьезному и хорошему анализу, структурированию по предметам высказанных оценок, по направлениям сделанных предложений», – считает министр юстиции. По итогам этой аналитической работы ведомство планирует подготовить доклад Президенту России. «В нем мы выскажем, помимо традиционных и большей части негативных отзывов, которые и до нас тоже высказывались, все-таки конкретные предложения – как это устранять», – уточнил Александр Коновалов.
Общественный совет при Минюсте проведет первое обсуждение проекта «Основ государственной политики…» 11 сентября этого года в Пскове.
 

07.09.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • Общественный совет при Минюсте РФ начал борьбу с правовым нигилизмом 4 комментария Общественный совет при Минюсте РФ начал борьбу с правовым нигилизмом

    Минюст РФ планирует разработать «Основы государственной политики в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан на период до 2020г. и дальнейшую перспективу». Первое заседание Общественного совета при Минюсте на тему правового просвещения граждан запланировано на 11 сентября 2010г.

    06.09.2010
  • Размер компенсаций при ЧП вырастет в два раза комментировать Размер компенсаций при ЧП вырастет в два раза

    Владимир Путин намерен увеличить компенсацию пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Премьер заявил об этом на заседании президиума Правительства 9 августа 2010г.

    10.08.2010
  • Закон «О милиции» в режиме онлайн комментировать Закон «О милиции» в режиме онлайн

    Новый законопроект «О милиции» 7 августа будет размещен в интернете для обсуждения.

    06.08.2010
  • Минфин предложил создать новую госкорпорацию комментировать Минфин предложил создать новую госкорпорацию

    Министерство финансов согласовало с Минэкономразвития и ФСФР РФ проект законопроекта о создании госкорпорации «Российское финансовое агентство» (РФА).

    14.08.2009
  • Государство за народные художественные промыслы комментировать Государство за народные художественные промыслы

    Министерством промышленности и торговли Российской Федерации издан приказ от 15.04.2009 года №274 «Об утверждении перечня видов производств и групп изделий народных художественных промыслов, в соответствии с которым осуществляется отнесение изделий к изделиям народных художественных промыслов». Документ  определил виды производств и групп изделий, которые могут быть отнесены к изделиям народных художественных промыслов, а так же признаки применения технологии изготовления неприемлемых к изделиям народного художественного промысла. 

    10.06.2009
  • Эмблема Верховного Главнокомандующего Российскими войсками 1 комментарий Эмблема Верховного Главнокомандующего Российскими войсками

    12 мая 2009 года вступил в законную силу Указ Президента Российской Федерации «Об учреждении эмблемы Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации».
    Указ подписан с целью геральдического обеспечения деятельности Президента Российской Федерации, как Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами РФ.
     

    02.06.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕУЛОВИМАЯ МНИМОСТЬ
Удивительное дело – точное число совершенных мнимых сделок и споров по ним неизвестно. Эксперты объясняют это тем, что количество таких сделок незначительно, но эти же источники констатируют, что фиктивные...

Популярное
Новое