Минюст внес либеральные предложения в УК РФ

Минюст внес либеральные предложения  в УК РФ

Нижний порог наказаний по уголовным статьям в УК может быть отменен. Такое заявление сделал министр юстиции Александр Коновалов в рамках правительственного часа в Госдуме. Глава ведомства предложил досрочно освобождать из заключения тяжелобольных, отказаться от минимальных порогов наказаний, предусмотренных в Уголовном кодексе.

Осужденных за экономические преступления можно отправлять на принудительные работы. Это позитивно скажется на деятельности дорожного строительства, лесном и сельском хозяйстве.

Коновалов так же призывает пересмотреть основания для условно-досрочного освобождения. Важно изменить этот институт так, чтобы осужденный, действительно осознавший свою вину, мог воспользоваться им.

Самое революционное из представленных либеральных предложений Минюста заключается в отказе от нижних порогов наказаний в УК. Указывается, что стране, претендующей на звание демократической, такому важному субъекту принятия решений, как суд, недопустимо предписывать алгоритмы поведения.

09.09.2010

Информационно-правовой портал "Закония"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • Размер компенсаций при ЧП вырастет в два раза комментировать Размер компенсаций при ЧП вырастет в два раза

    Владимир Путин намерен увеличить компенсацию пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Премьер заявил об этом на заседании президиума Правительства 9 августа 2010г.

    10.08.2010
  • Закон «О милиции» в режиме онлайн комментировать Закон «О милиции» в режиме онлайн

    Новый законопроект «О милиции» 7 августа будет размещен в интернете для обсуждения.

    06.08.2010
  • Приставы смогут отнимать водительские права у должников 2 комментария Приставы смогут отнимать водительские права у должников

    Глава ФССП РФ Артур Парфенчиков выступает за предоставление приставам возможности изымать водительские права у лиц, имеющих какие-либо задолженности.

    08.07.2010
  • Ограничения для граждан желающих получить личный прием в Росохранкультуре 2 комментария Ограничения для граждан желающих получить личный прием в Росохранкультуре

    Решение о допуске к приему граждан принимается  Управлением делами Росохранкультуры на основании следующих требовании:
    - просьба гражданина о личном приеме не должна быть анонимной;
    - интересующий гражданина вопрос должен относиться к компетенции Росохранкультуры;
    - обращение гражданина (как устное, так и письменное), в случае необходимости, должно подкрепляться материалами и документами, обосновывающими или поясняющими суть обращения;
    - представляемые гражданином материалы не должны содержать выражений, оскорбляющих честь и достоинство других лиц.

    17.07.2009
  • Новый документооборот в федеральных госорганах комментировать Новый документооборот в федеральных госорганах

    Федеральное Правительство определяет единый порядок делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти.  Правила устанавливают  порядок создания документов в федеральном органе исполнительной власти и  требования к организации документооборота, особенности работы с электронными документами.

    02.07.2009
  • Правительство РФ за создание единой системы регистрации прав и учета недвижимого имущества комментировать Правительство РФ за создание единой системы регистрации прав и учета недвижимого имущества

    На заседании Федерального  правительства, которое состоялось 11 июня 2009 года была рассмотрена и одобренаконцепция создания единой федеральной системы в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета. Концепция предусматривает создание единой информационной системы, обеспечивающей формирование полной и достоверной базы данных об объектах недвижимости, находящихся на территории Российской Федерации, правах на них, и возможность предоставления информации заинтересованным лицам.

    15.06.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕУЛОВИМАЯ МНИМОСТЬ
Удивительное дело – точное число совершенных мнимых сделок и споров по ним неизвестно. Эксперты объясняют это тем, что количество таких сделок незначительно, но эти же источники констатируют, что фиктивные...

Популярное
Новое