Префектура Москвы разрешила акцию секс-меньшинств

Впервые в Москве разрешено проведение публичной акции протеста секс-меньшинств.
Лидер и организатор гей-парадов Николай Алексеев публично призвал к экономическому бойкоту 1 октября услуг авиакомпании Swiss Airlines, которая в сентябре этого года отказала Алексееву в перелете в Швейцарию, что привело к его незаконному задержанию.
Разрешение на проведение мероприятия выдала префектура ЦАО Москвы. По словам легендарного гея, это будет первое санкционированное московскими властями публичное мероприятие секс-меньшинств в Москве. В акция примут участие около 20 человек.
В согласовании префектуры за подписью исполняющего обязанности заместителя префекта сказано, что количество участников совпадает с предельной наполняемостью территории около офиса швейцарской авиакомпании. Также назначен уполномоченный представитель от управы Мещанского района для курирования этого публичного мероприятия.
Напомним, ранее митинги и парады, организованные представителями секс-меньшинств, неизменно отвергались московскими властями во главе с бывшим мэром Москвы Юрием Лужковым. Однако теперь работники префектуры ЦАО сообщают, что заявка на проведение публичного мероприятия была подана Николаем Алексеевым в соответствии с необходимыми требованиями, а сексуальная ориентация заявителя им не интересна.
29.09.2010
Позднее
-
комментировать Медведев поручил Генпрокуратуре проверить Домодедово
Президент России Дмитрий Медведев поручил Генпрокуратуре РФ проверить работу московского авиаузла и связанных с ним компаний на предмет полного исполнения ими законодательства по авиаперевозкам и обслуживанию пассажиров, оказавшихся в непростой ситуации. В свою очередь транспортная прокуратура уже работает в «Домодедово» и «Шереметьево», ситуация в которых близка к критической.
28.12.2010 -
комментировать Собянин сократил число комитетов правительства Москвы
В правительстве Москвы стало на один комитет меньше. По распоряжению мэра столицы Сергея Собянина комитеты по телекоммуникациям и средствам массовой информации были объединены в один департамент средств массовой информации и рекламы.
22.12.2010 -
комментировать Иванов предложил продавать билеты на футбол по паспортам
Вице-премьер РФ Сергей Иванов предлагает продавать билеты на футбол по паспортам и вести на стадионах видеозапись поведения болельщиков на трибунах. По мнению вице-премьера, так легче будет установить лицо, мешающее проведению соревнований. При идентификации этого конкретного лица его следует наказывать, в том числе и финансово.
14.12.2010 -
комментировать Директор ФСБ возразил Медведеву
Выступая с посланием Федеральному собранию РФ, президент Дмитрий Медведев упомянул, что принял решение освободить от должности начальника ГУВД Краснодарского края Сергея Кучерука. Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что не видит для этого оснований.
30.11.2010 -
комментировать Госдума будет штрафовать корыстных работодателей
Госдума приняла проект закона "О внесении изменения в статью 145.1 Уголовного кодекса РФ" статью 145.1 Уголовного кодекса РФ", направленный на противодействие уклонению от выплаты заработной платы, пенсий, стипендий и иных пособий. В статью будут внесены изменения, касающиеся введения штрафных санкций за полную и частичную невыплату заработной платы и других пособий.
22.10.2010 -
комментировать После встречи с Путиным роуминг подешевел
Звонки, смс и мобильный интернет станут дешевле. После встречи с премьер-министром страны Владимиром Путиным, мобильные операторы МТС, "МегаФон" и "Вымпелком" решили снизить цены на внутренний и внешний роуминг.
20.10.2010 -
комментировать Правительство сделает шоу-бизнес богаче
Производители и импортеры мультимедийной техники поделятся своими заработками с авторами, исполнителями и изготовителями кино и музыки. Правительство России утвердило положение "О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях".
19.10.2010 -
комментировать Медведев законодательно укрепит российские театры
В целях поддержки и развития театрального искусства в России президент Дмитрий Медведев поставил перед Министерством культуры и региональными властями несколько задач, которые должны быть рассмотрены до 1 февраля 2011 года, в связи с чем утвердил перечень поручений. Об этом сообщает пресс-служба президента РФ.
15.10.2010
Ранее
-
комментировать Медведев подчинил Рослесхоз правительству
Президент Дмитрий Медведев на встрече с первым вице-премьером Виктором Зубковым сообщил о переводе Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) в прямое подчинение правительству РФ.
27.08.2010 -
комментировать Кадровые изменения в Правительстве Московской области
18 июля 2009 года депутатами Московской областной думы было принято решение внести изменения в кадровый состав членов Правительства Московской области.
19.06.2009
Комментарии на форуме