Генпрокуратура, МВД и Следственный комитет проверят правоохранителей Кубани

Генпрокуратура, МВД и Следственный комитет проверят правоохранителей Кубани

В Краснодарском крае уже начала работу спецкомиссия Генпрокуратуры. Сотрудники федерального ведомства проведут тщательную проверку в местных органах власти и правоохранительной среде. Такая мера была принята после громкого убийства, произошедшего в начале ноября в станице Кущевская.

В ходе «ревизии» сотрудники Генпрокуратуры оценят работу местных следственных органов, изучат уголовные дела (в том числе и приостановленные). Также будет проведена проверка в органах муниципальной и исполнительной власти.

Работу следователей Кущевской за последние несколько лет проанализирует и Следсвенный комитет России. Ранее глава ведомства Александр Бастрыкин заявил, что лично будет вести прием жителей станицы, рассматривая их жалобы и обращения.

Кущевское дело всколыхнуло все структуры. Спецкомиссию к милиционерам Краснодарского края решил также направить и глава МВД Рашид Нургалиев.

Напомним, убийство 12 человек в краснодарской станице произошло в ночь на 5 ноября 2010г. Спустя 12 дней губернатор края Александр Ткачев заявил о раскрытии преступления.
 

18.11.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • ФСО и МВД погорели на «Мерседесах» комментировать ФСО и МВД погорели на «Мерседесах»

    Следственный комитет России закончил проверку отечественных чиновников на коррупционную устойчивость при осуществлении госзаказов на поставку «Мерседесов». Соответствующее распоряжение в апреле этого года дал президент Дмитрий Медведев. Нарушения были обнаружены в деятельности ФСО и МВД.

    12.11.2010
  • В Калифорнии марихуана осталась вне закона комментировать В Калифорнии марихуана осталась вне закона

    В американском штате Калифорния завершено голосование по законопроекту, который мог легализовать потребление, выращивание и продажу марихуаны, сообщают зарубежные информагентства.

    03.11.2010
  • У СК РФ появился «телефон доверия» комментировать У СК РФ появился «телефон доверия»

    Следственный комитет заявил об открытии специальной линии – «телефона доверия» – по которому любой гражданин может дозвониться непосредственно в центральный аппарат.

     

     

    19.10.2010
  • Минюст и Ассоциация юристов России создадут Банк экспертов комментировать Минюст и Ассоциация юристов России создадут Банк экспертов

    На прошедшем 27 сентября заседании Межведомственной комиссии по вопросам повышения качества высшего юридического образования под председательством министра юстиции А.В. Коновалова, было принято решение о необходимости создания Банка экспертов при Ассоциации юристов России.

     

    28.09.2010
  • Таможенный союз трех комментировать Таможенный союз трех

    Наталья Слюсарь: «Для Беларуси, Казахстана и России формирование полноценного таможенного союза является бесспорным геополитическим и экономическим приоритетом»

    Комиссия таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации на своем очередном заседании рассмотрела и одобрила ряд документов, которые будут вынесены для принятия и одобрения на высший совет таможенного союза на уровне глав государств (27 ноября) и глав правительств (11 декабря). Об этапах формирования таможенного союза мы беседуем с директором Правового департамента Комиссии таможенного союза Натальей Слюсарь.

    16.11.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕУЛОВИМАЯ МНИМОСТЬ
Удивительное дело – точное число совершенных мнимых сделок и споров по ним неизвестно. Эксперты объясняют это тем, что количество таких сделок незначительно, но эти же источники констатируют, что фиктивные...

Популярное
Новое