«Отчисление студентов-участников ЕГЭ недопустимо...»

«Отчисление студентов-участников ЕГЭ недопустимо...»

Об этом «ЗАКОНИИ» заявил председатель организации Артем Хромов. РСС намерен сосредоточить все свои усилия на защите прав студентов, которых хотят незаконно отчислить из учебного заведения, сообщил Хромов.

«Мы будем собирать подписи в пользу студентов, проводить уличные акции. Если студентов вуза все-таки отчислят, защитой их прав займется юридическая служба РСС», - отметил собеседник «ЗАКОНИИ», возмущенный решением министра образования Андрея Фурсенко отчислить студентов вуза, писавших ЕГЭ за выпускников.

В июне 2011г. в школе на северо-востоке г.Москвы несколько студентов сдавали единый госэкзамен по математике за выпускников. Эти студенты будут отчислены из вузов, заявил глава Минобрнауки Андрей Фурсенко, комментируя скандал с ЕГЭ.

21.06.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме


  • Цитата:

    Сообщение от Антон Всеволодович

    Система неразрывно связана с Народом. Она от Народа зависит. В какой-то степени Система и есть Народ, поскольку работники Системы являются представителями Народа.
    ИМХО, Система никогда не изменится, если представители Народа не будут видеть в нарушениях Закона "ничего ужасного".




    Уже пришли к тому, что людей под законы "затачивать" стали. Так может всетаки законы под людей нужно создавать?Imho Я не против системы, я против самодурстваBig Grin
    Написал Удовенко Артем (Artem1982) 23.06.2011 11:52
  • Действительно, надо итог подводить (вот, сегодня на радио Говорит Москва еще у слушателей спросим). Студентов можно, я так понял, отчислить из ВУЗа, если в Уставе ВУЗа такое предусмотрено.
    Что касается нарушения прав иных лиц, так как ЕГЭ - это фактически вступительный экзамен в ВУЗ, а значит "жульничество" (но не мошенничество), должно быть наказуемо. Не уверен, что в уголовном порядке, хватит с нас уголовщины. Думаю, достаточно будет внесения в КоАП, например, в главу 19 статьи "Фальсификация результатов государственных экзаменов". Можно предусмотреть несколько частей в этой статье - для преподавателей, для резидентов и для самих лодырей-школьников. Какие мнения по этому поводу, коллеги? Uhm
    Написал Маркарьян Рубен (Рубен Маркарьян) 23.06.2011 11:34

  • Цитата:

    Сообщение от Даниил123

    Я с целью классификации по УК РФ.


    грешно юристу так говорить, правильнее-квалификации по УК
    Написал Егоров Сергей (Сергей Егоров) 23.06.2011 11:10

  • Цитата:

    Сообщение от Нематериальные блага и имущество это не одно и то же.

    Нематериальные блага и имущество это не одно и то же.


    Я с целью классификации по УК РФ.
    Думаю необходимо подвести итоги обсуждения:
    Поступок аморален. Состава преступления нет - рано взяли. Наказания не предусмотрено, если не принимать во внимание аннулирование результатов и пересдача ЕГЭ в следующем году и попытки подогнать под статьи УК. Поговорили, кого следует наказывать не решили. Шумиха уляжется. Менять ничего не будут и наказывать тоже.
    Вывод: нет статьи - нет наказания.Uhm Грустно. Спишем все на любимый всеми комиками, высмеиваемый - менталитет.
    Написал Даниил123 (Даниил123) 23.06.2011 10:55

  • Цитата:

    Сообщение от Даниил123

    А понятие интеллектуальной собственности не подходит под понятие чужое имущество?


    Нематериальные блага и имущество это не одно и то же.
    Написал Фролов Антон Всеволодович (Антон Всеволодович) 23.06.2011 10:15

  • Цитата:

    Сообщение от Даниил123

    А понятие интеллектуальной собственности не подходит под понятие чужое имущество?


    сами спросили, сами ответили-ИМУЩЕСТВО, т.е. вещь. Остыньте с мошенничеством, ВСЁ!!! А то так до украденного солнца и украденного счастливого детства дойдём.
    Про америку-не надо-у них на электрический стул сажают, про европу-тоже, там лёгкие наркотики разрешены

    Цитата:

    Сообщение от Даниил123

    что появилось сначала


    есть такая дисциплина "теория государства и права", изучают её в ВУЗах год (теперь), а Вы хотите просто ответ сразу. просто ответ сразу-МОРАЛЬ и её отдельные нормы переросли в право
    Написал Егоров Сергей (Сергей Егоров) 23.06.2011 10:00

  • Цитата:

    Сообщение от Антон Всеволодович

    Предлагайте свой.



    Предлагаю: Мораль и право что выше?, что появилось сначала?
    Закон - закрепление общепризнанных статутов таких как не убий, не укради... Если нет статьи это не значит, что нет правонарушения. Считаю надо исходить и руководствоваться моральными устоями. Римляне вот например вообще не знали о таких понятиях как интеллектуальная собственность, однако же и у них имелось не столь развитое "право" (отождествляю с законом, статей у них было меньше и что преступлений было меньше?)! Thank You
    Написал Даниил123 (Даниил123) 23.06.2011 09:51

  • Цитата:

    Сообщение от повторяю ещё раз: мошенничество-это ХИЩЕНИЕ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА
    Кто у кого что похитил???

    повторяю ещё раз: мошенничество-это ХИЩЕНИЕ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА
    Кто у кого что похитил???


    А понятие интеллектуальной собственности не подходит под понятие чужое имущество?
    В нашем случае - приобретение права на чужое имущество (интелектуальной собственности) путем обмана, с целью присвоения для поступления выпускника школы, в дальнейшем, в ВУЗ.

    Цитата:

    Сообщение от равенство прав и свобод-каких, чьих?

    равенство прав и свобод-каких, чьих?


    Участников процесса сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗ.
    Понятие "фальсификация" включает в себя подделку или фабрикацию. Потому и приходит на ум.
    В остальном про "свадьбу и похороны" согласен.
    Повторюсь: считаю, что наказывать надо таких родителей, не дающих личности занять свое положение в обществе, способствующих деградации общества в целом!
    Написал Даниил123 (Даниил123) 23.06.2011 09:42

  • Цитата:

    Сообщение от Даниил123

    Начните с себя!


    Давно начал. Стараюсь изо всех сил. Вчера из-за соблюдения закона чуть травму не получил.Crybaby

    Цитата:

    Сообщение от Даниил123

    Типичное поведение индивида в России.


    Не только в России. Это вообще типичное поведение современного человека, однажды "обиженного" Системой.


    Цитата:

    Сообщение от Даниил123

    Уважаемые юристы, считаете нужно руководствоваться нормами права? Узко мыслите!


    Что поделать? Такова специализация. Да и форум-то юридический. Отсюда и направленность.Beer
    Хотя можно и партийными лозунгами воздействовать или религиозными взываниями. Способов много. Предлагайте свой.
    Написал Фролов Антон Всеволодович (Антон Всеволодович) 23.06.2011 09:12

  • Цитата:

    Сообщение от "Ах, если бы! Ах, если бы! Не жизнь была, а песня бы!"Big Grin
    Но это так, утопические мечты.

    "Ах, если бы! Ах, если бы! Не жизнь была, а песня бы!"Big Grin
    Но это так, утопические мечты.


    Начните с себя!

    Цитата:

    Сообщение от Систему менять надо, а не народ!

    Систему менять надо, а не народ!


    Типичное поведение индивида в России. Да давайте свалим все на систему, но вот проблема - корень системы - индивидUhm
    Хорошо жить так как живем. Надо быстрее документы оформить - позвонил, договорился, оформил - чтобы в очереди не стоять. А если не давать взятку, а заставить систему устранить очереди? Индивид скажет "А дать взятку проще".

    Цитата:

    Сообщение от Я ж сказал - поступок не красивый, но не преступный

    Я ж сказал - поступок не красивый, но не преступный


    Фраза юриста, но более никого. Что выше нормы морали или права?! Наказание за то, что сделали родители - онулирование результатов ЕГЭ. Наказание для родителей - иждивенец, который не сможет найти работу по их вине. Итог - разложение, деградация общества. Проще не значит лучше!
    Уважаемые юристы, считаете нужно руководствоваться нормами права? Узко мыслите!
    Написал Даниил123 (Даниил123) 23.06.2011 08:47
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕ ТАК ПРИЗНАЛСЯ
Постулат: «признание – царица доказательств» и механизм сделки со следствием проявились лишь в российском праве. Советская правовая система не совсем понимала, что значит договариваться с преступником...