Угроза отчисления студентов-участников ЕГЭ пока реальна

Угроза отчисления студентов-участников ЕГЭ пока реальна

Студенты Московского Физико-Технического института в г.Долгопрудном, писавшие единый госэкзамен за выпускников, пока не отчислены. По отношению к ним не предпринималось никаких юридических мер. Об этом «ЗАКОНИИ» сообщил один из студентов - участников скандала с ЕГЭ.

«Со студентами, которые сдавали экзамен вместо школьников, ректор нашего вуза провел беседу. Приказа о нашем отчислении не было. Мы продолжаем учиться, но угроза отчисления пока остается», - рассказал студент, который по личной инициативе и безвозмездно (с его слов) писал ЕГЭ по математике за старшеклассника в начале июня 2011г.

Ранее председатель РСС Артем Хромов заявил «ЗАКОНИИ», что «отчисление студентов-участников ЕГЭ недопустимо», и организация планирует собирать подписи, а также проводить уличные акции в защиту студентов. «Если ребят все-таки отчислят, защитой их прав займется юридическая служба РСС», - отметил Хромов.

В июне 2011г. в школе на северо-востоке г.Москвы несколько студентов МФТИ сдавали единый госэкзамен по математике вместо выпускников. Глава Минобрнауки Андрей Фурсенко пообещал отчислить из вузов «математических резидентов».

21.06.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме


  • Цитата:

    Сообщение от Artem1982

    Систему менять надо, а не народ!!!


    Система неразрывно связана с Народом. Она от Народа зависит. В какой-то степени Система и есть Народ, поскольку работники Системы являются представителями Народа.
    ИМХО, Система никогда не изменится, если представители Народа не будут видеть в нарушениях Закона "ничего ужасного".
    Написал Фролов Антон Всеволодович (Антон Всеволодович) 23.06.2011 08:32
  • Не вижу в поступке стундентов ничего ужасногоImho А лучше когда задерживают самих учителей которые решают ЕГЭ за учеников? Систему менять надо, а не народ!!!
    Написал Удовенко Артем (Artem1982) 23.06.2011 08:06

  • Цитата:

    Сообщение от Виктор-л

    в США подобные деяния влекут последствия: нигде и никогда лже-экзаменующийся не сможет ни восстановиться, ни поступить вновь в другой вуз. Похожая практика - в Германии.




    Цитата:

    Сообщение от Виктор-л

    Мне кажется, что это пример здорового общества. А что же мы?



    Виктор-л, порадовали своим мнением.
    Потому что снисходительность в данном случае способствует разложению и так уже порядком разложившегося у нас общества.
    А мы все на "ребячество" деток (и родителей? :BigGrinSmile киваем.
    Написал mangusta 23.06.2011 00:08

  • Цитата:

    Сообщение от Иван Цветков

    И вы учась на юриста смогли допустить нарушение закона, и как вообще ваши однокурсники юристы сами нарушали закон?


    Дело не в будущей профессии. Статус студента юрфака (да и вообще наличие диплома о высшем юридическом образовании) не является ни квалифицирующим признаком состава преступления, предусмотренного ст.327 УК РФ, ни обстоятельством, отягчающим уголовное наказание.
    Хотя было бы здорово:

    Цитата:

    Сообщение от Рубен Маркарьян

    если бы все юристы не нарушали закон


    "Ах, если бы! Ах, если бы! Не жизнь была, а песня бы!"Big Grin
    Но это так, утопические мечты.
    Написал Фролов Антон Всеволодович (Антон Всеволодович) 22.06.2011 23:57
  • Коллеги-юристы: вы о чем? Здесь массовая махинация со сдачей экзамена. Но наши юристы на форуме - доброхоты... Насколько мне известно, в США подобные деяния влекут последствия:нигде и никогда лже-экзаменующийся не сможет ни восстановиться, ни поступить вновь в другой вуз. Похожая практика - в Германии. Но там есть и воспитательно-превентивная мера. Ученики школ дают клятву, что в махинациях учебного характера участвовать не будут. Также клянутся не использовать приемы плагиата и пр. Мне кажется, что это пример здорового общества. А что же мы? Совсем уже отстали от прогресса?
    Написал Беляев Виктор-л (Виктор-л) 22.06.2011 22:54

  • Цитата:

    Сообщение от Иван Цветков


    И вы учась на юриста смогли допустить нарушение закона, и как вообще ваши однокурсники юристы сами нарушали закон?



    Студент - еще не юрист. Юрист - это квалификация, которая дается по окончании ВУЗа. А что касается как они нарушали закон, а я не застучал? Во-первых, я не уверен, что денег просил препод. Это могли быть они сами - будущие юристы (сейчас наверное решаловами работают), а препод мог быть и не в курсе, что под него денег просят. В данном случае я не шел на поводу у жуликов, не важно есть в их составе преподаватель или нет. А во-вторых... если бы все юристы не нарушали закон, как чудесно бы было...Limon
    Написал Маркарьян Рубен (Рубен Маркарьян) 22.06.2011 22:33

  • Цитата:

    Сообщение от В МГЮА когда учился были у нас клоуны, с преподавателями договаривались о зачете за деньги.

    В МГЮА когда учился были у нас клоуны, с преподавателями договаривались о зачете за деньги.



    У нас таких клоунов сейчас каждый 3-й, а то и даже 2-й.
    Написал Сидоренко Борис (Persona Curiosa) 22.06.2011 21:10
  • По моему, в этом случае в первую очередь следует привлекать к ответственности лиц, осуществлявших деятельность на пункте приема экзамена (ППЭ), хотя бы к дисциплинарной.
    Как вообще студенты прошли туда по чужим паспортам?

    Я помню когда сдавал ЕГЭ в 2009 году, у нас на каждом экзамене на ППЭ, проверяли по два раза паспорта: 1-й - на входе, 2-й - непосредственно в аудитории, причем, те кто проверял при проверке подозрительно пялились. Так это было не в Москве, а в Пятигорске (Ставропольский край).
    Написал Сидоренко Борис (Persona Curiosa) 22.06.2011 21:07

  • Цитата:

    Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич

    отменили абсолютно все результаты или только результаты резидентов? Во втором случае ни о каком ущемлении прав и моральном ущербе честно сдававших быть не может в принципе
    /QUOTE]

    Нет, Сайкин Кирилл Андреевич, как раз ущемление прав других абитуриентов налицо, потому что в выбранный ВУЗ поступит неуч и бездельник, а еще и человек, который с младых ногтей знает, что все ПРОДАЖНО:

    Цитата:

    Сообщение от mangusta

    А толковый выпускник наберет меньшее кол-во баллов и обучение в мед. ин-те и в Физтехе не продолжит.


    и в следующем году этот толковый выпускник тоже наймет студента Физтеха для сдачи ЕГЭ по установившемся обычаям Big Grin
    В таком случае, какой смысл в экзаменационных испытаниях вообще? Uhm
    Написал mangusta 22.06.2011 21:02

  • Цитата:

    Сообщение от Serex

    смотрите название статьи
    Статья 327.


    Читайте !между строк"!

    Цитата:

    Сообщение от 3. Использование заведомо подложного документа -

    3. Использование заведомо подложного документа -



    Мне знаком случай когда один человек проехав в электричке по чужому пенсионному удостоверению, был привлечен за подделку документов.
    В данном случае тоже самое - привлечь можно за подделку.


    Цитата:

    Сообщение от Сообщение от Даниил123
    на ум приходит фальсификация, равенство прав и свобод, тайна переписки

    Сообщение от Даниил123
    на ум приходит фальсификация, равенство прав и свобод, тайна переписки


    Big Grin хорошо хулиганство на ум не пришло.


    Цитата:

    Сообщение от Рубен Маркарьян

    В МГЮА когда учился были у нас клоуны, с преподавателями договаривались о зачете за деньги.


    И вы учась на юриста смогли допустить нарушение закона, и как вообще ваши однокурсники юристы сами нарушали закон?
    Мне куажется Dura lex sed lex - должно быть аксиомой для каждого юриста!
    Написал Цветков Иван (Иван Цветков) 22.06.2011 20:29
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕ ТАК ПРИЗНАЛСЯ
Постулат: «признание – царица доказательств» и механизм сделки со следствием проявились лишь в российском праве. Советская правовая система не совсем понимала, что значит договариваться с преступником...