Королевским особам проблемы с законом не чужды

Королевским особам проблемы с законом не чужды

Ганноверский принц Эрнст Август, муж принцессы Монако Каролины, признал в суде свою вину в нападении на владельца отеля в Кении, но при этом он отрицал тот факт, что во время нападения использовал какое-либо оружие.
55-летний Эрнст Август является дальним родственником королевы Великобритании Елизаветы II и правнуком последнего императора Германии Вильгельма II. Его дело слушается повторно, в 2004 году он был признан виновным в причинении серьезных телесных повреждений, и ему был предъявлен штраф на сумму в размере 633 560 долларов.
И хотя Эрнст Август не отрицает факта нападения, однако он требует обжаловать приговор и снизить штраф.
В ходе первого разбирательства было установлено, что в 2000 году он нанес Йозефу Брунленеру, владельцу отеля на острове на о. Ламу (Кения), многократные удары по голове металлическим предметом. Инцидент произошел из-за раздражающего принца шума дискотеки. 
Кенийская полиция не арестовала его после случившегося инцидента. Дело было направлено в суд в Германии, где закон позволяет выдвигать обвинения гражданам, совершившим преступления за пределами страны.  
Во время первого судебного процесса г-н Брунленер дал следующие показания: Эрнст Август выкрикнул оскорбления в его адрес, а также нанес многочисленные удары металлическим кольцом в области груди и живота. Г-ну Брунленер была оказана срочная медицинская помощь. 
Повторное слушание дела, состоявшееся в государственном суде Хильдесхайма, согласно германское судебной системе, прошло без заявления обвиняемого о его виновности или невиновности. Эрнст Август в письменном заявлении, оглашенным его адвокатом, попытался оспорить свидетельства владельца гостиницы.  
В заявлении принца говорилось о том, что Эрнст Август «нанес лишь символически хук в лицо справа и слева». Также принц утверждал, что никакого металлического кольца или «кастета у него на руках не было».
После слушания дела в понедельник Эрнст Август не давал никаких комментариев.
На последнем судебном процессе адвокат Йохен Хайдемайер, представлявший интересы Эрнста Августа, выдвинул предположение, что его подзащитный во время нападения, возможно, держал какой-то предмет в руках. Он также заявил, что принц «не мог полностью контролировать свои действия, вследствие влияния алкоголя». 
В понедельник Эрнст Август сообщил о своем несогласии с заявлением г-на Хайдемайера и о том, что его бывший адвокат «подвел» его.
В конце прошлого года принцу удалось выиграть повторный суд после того, как свидетели, в т.ч. его жена Каролина, подтвердили изложенные им факты. Настоящий судебный процесс продлится 11 дней. Неясно, выступит ли принцесса Каролина в качестве свидетеля в данном процессе.
Этот случай уже не первый, когда у Эрнста Августа возникают проблемы с законом.
В 1999 году он был оштрафован за нападение на немецкого фотографа, в 2003 году его лишили водительских прав за превышение скорости на автомагистрали во Франции.
В 2000 году возле турецкого павильона на международной ярмарке в Ганновере Эрнст Август был запечатлен фотографами во время процесса мочеиспускания.

30.06.2009

Источник: news.aol.com Перевод М. Коржаковой Бюро переводов "Онлайн перевод"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • 55-летний Эрнст Август является дальним родственником королевы Великобритании Елизаветы II и правнуком последнего императора Германии Вильгельма II. Его дело слушается повторно, в 2004 году он был признан виновным в нанесении серьезных телесных повреждений, и ему был предъявлен штраф на сумму в размере 633 560 долларов.


    Дальше...
    Написал Сенникова Ксения (xsenia) 30.06.2009 15:16
  • А чего про сына Ющенко статьи нет? ИМХО, интереснее чем про какого-то принца...
    Написал Еремикин Роберт (korzhik) 01.07.2009 13:35

Позднее

  • Пенсионер заколол юриста за неправильную парковку комментировать Пенсионер заколол юриста за неправильную парковку

    Завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя Тюмени Геннадия Кармацких, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тюменской области. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу. 

    01.12.2010
  • Россиянин убил охранника отеля при самообороне комментировать Россиянин убил охранника отеля при самообороне

    Российский турист Вячеслав Аксенов обвиняется в убийстве на таиландском острове Пхукет. Ему пришлось подраться с грабителем, «заглянувшим» в его номер в отеле Dusit Thani Laguna. 

    19.11.2010
  • Учитель ОБЖ, стрелявший в школьника, пойдет под суд комментировать Учитель ОБЖ, стрелявший в школьника, пойдет под суд

    За хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (ч. 1 ст. 213 УК РФ) педагог костромской школы ответит перед судом. Чтобы прогнать мешавшего проведению урока школьника, учитель ОБЖ несколько раз выстрелил из пневматического ружья под ноги мальчику. Ребенок получил травмы.

     

    19.11.2010
  • Пиратов Сомали осудят пожизненно комментировать Пиратов Сомали осудят пожизненно

    Единственное в своем роде дело за последние 100 лет рассматривают в суде города Норфолк, штат Вирждиния США. На скамье подсудимых пять граждан Сомали, обвиняемых в нападении с целью ограбления военного корабля "Николас". 

    10.11.2010
  • Охранник, избивший учительницу, пойдет по уголовному делу 3 комментария Охранник, избивший учительницу, пойдет по уголовному делу

    Уголовное дело против бывшего милиционера, сотрудника охранной фирмы Андрея Петрова возбуждено в Петербурге. Ворвавшись в класс во время урока, он прямо на глазах школьников, бил и пинал ногами их учительницу.

    29.10.2010
  • Родители Евсюкова просят суд перевести сына ближе к дому 2 комментария Родители Евсюкова просят суд перевести сына ближе к дому

    Родители Дениса Евсюкова, осужденного за расстрел людей в столичном супермаркете, через суд требуют перевести сына в другую ближайшую к Москве колонию. 

    21.09.2010
  • LG нарушила авторское право комментировать LG нарушила авторское право

    Компания LG, занимающейся производством электронной и бытовой техники на территории России, обвиняется в незаконном использовании программного обеспечения.

    01.09.2010
  • Прокуратура выясняет причины падения башенного крана в Нижнем Новгороде комментировать Прокуратура выясняет причины падения башенного крана в Нижнем Новгороде

    В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело по факту недавнего падения башенного крана

    23.08.2010
  • Столичный предприниматель осужден на 20 лет за убийство своей семьи комментировать Столичный предприниматель осужден на 20 лет за убийство своей семьи

    Мосгорсуд приговорил к 20 годам лишения свободы столичного предпринимателя Юрия Меркинда, убившего свою жену и двух дочерей.

    20.08.2010
  • Плати налог - не заплатишь залог комментировать Плати налог - не заплатишь залог

    В уголовный и уголовно-процессуальный кодекс РФ внесены изменения: наказание бизнесменов за экономические преступления не будет связано с лишением свободы. А до решения суда обвиняемый может и не помещаться под стражу.
    Адвокат Рубен Маркарьян в своем блоге на Информационно-правовом портале "Закония" приветствовал эту новую законодательную инициативу, заметив при этом: "только с этим залогом и раньше мороки было, а сейчас и подавно будет. Есть опасения, что "как сидели за мешок картошки такой же срок, что и за вагон, так и будут сидеть. Ибо возможностей с вагоном больше, чем с мешком". Чтобы опровергнуть или подтвердить такие опасения, требуется вынести тему на более широкое обсуждение. Что и сделал Рубен Маркарьян в ходе прямых эфиров, состоявшихся на этой неделе на радиостанциях "Говорит Москва" и "Комсомольская правда".
     

    10.04.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕУЛОВИМАЯ МНИМОСТЬ
Удивительное дело – точное число совершенных мнимых сделок и споров по ним неизвестно. Эксперты объясняют это тем, что количество таких сделок незначительно, но эти же источники констатируют, что фиктивные...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • НЕУЛОВИМАЯ МНИМОСТЬ НЕУЛОВИМАЯ МНИМОСТЬ
    Удивительное дело – точное число совершенных мнимых сделок и споров по ним неизвестно. Эксперты объясняют это тем, что количество таких сделок незначительно, но эти же источники констатируют, что фиктивные...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • ПРОВЕРОЧНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ ПРОВЕРОЧНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ
    Немотивированное ужесточение наказаний в виде замены условного срока на реальный нередко приводит в ступор не только осужденных и их защиту, но и само судейское сообщество. В июне 2024 года ВС даже пришлось...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • ОСНОВАНИЯ ДЛЯ НЕДОВЕРИЯ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ НЕДОВЕРИЯ
    Принцип «нет оснований не доверять» свидетелю традиционно жестко критикуется юридическим сообществом. Возникло такое отношение не на пустом месте. Многолетняя практика, когда, например, показания свидетеля...
  • Рубен Маркарьян. Главный редактор информационно-правового портала «ЗАКОНИЯ». Рубен Маркарьян. Главный редактор информационно-правового портала «ЗАКОНИЯ».
    Статистическую конкретность в заседание привнесло выступление главного редактора информационно-правового портала «ЗАКОНИЯ» Рубена Маркарьяна, за которым последовало немало вопросов от слушателей. Он представил...
  • НЕ ТАК ПРИЗНАЛСЯ НЕ ТАК ПРИЗНАЛСЯ
    Постулат: «признание – царица доказательств» и механизм сделки со следствием проявились лишь в российском праве. Советская правовая система не совсем понимала, что значит договариваться с преступником...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...