«Отчисление студентов-участников ЕГЭ недопустимо...»

«Отчисление студентов-участников ЕГЭ недопустимо...»

Об этом «ЗАКОНИИ» заявил председатель организации Артем Хромов. РСС намерен сосредоточить все свои усилия на защите прав студентов, которых хотят незаконно отчислить из учебного заведения, сообщил Хромов.

«Мы будем собирать подписи в пользу студентов, проводить уличные акции. Если студентов вуза все-таки отчислят, защитой их прав займется юридическая служба РСС», - отметил собеседник «ЗАКОНИИ», возмущенный решением министра образования Андрея Фурсенко отчислить студентов вуза, писавших ЕГЭ за выпускников.

В июне 2011г. в школе на северо-востоке г.Москвы несколько студентов сдавали единый госэкзамен по математике за выпускников. Эти студенты будут отчислены из вузов, заявил глава Минобрнауки Андрей Фурсенко, комментируя скандал с ЕГЭ.

21.06.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме


  • Цитата:

    Сообщение от Педалькин

    ЕГЭ сдают не для допуска к хирургической операции и не к постройке АЭС. А только лишь для продолжения обучения.



    Педалькин, и поступит в медицинский институт или в Физтех выпускник без базовых школьных знаний, но с деньгами. А толковый выпускник наберет меньшее кол-во баллов и обучение в мед. ин-те и в Физтехе не продолжит.

    А первый и в институте будет сдавать сессию за деньги - и в результате Вам и мне операцию будет делать неуч и в высшей степени безнравственный человек, уверенный, что продается все: жизнь и здоровье пациента в т.ч. Big Grin
    Написал mangusta 21.06.2011 21:00

  • Цитата:

    Сообщение от LEXc

    Или я ошибаюсь?


    В данном случае речь идет не о специальных знаниях, а о нарушениях в проведении аттестации под названием ЕГЭ
    Написал Сайкин Кирилл Андреевич (Сайкин Кирилл Андреевич) 21.06.2011 20:59

  • Цитата:

    Сообщение от Педалькин

    А только лишь для продолжения обучения.


    Но ведь это специальные знания. Или я ошибаюсь?
    Написал Смирнофф LEXc (LEXc) 21.06.2011 20:28
  • LEXc, такую цепочку можно к любой ситуации подогнать. ЕГЭ сдают не для допуска к хирургической операции и не к постройке АЭС. А только лишь для продолжения обучения. Далеко не все заканчивают ВУЗ получением диплома и уж далеко не все, кто все-таки получил диплом, идут работать по специальности (да и вообще идут работать).
    Написал Педалькин (Педалькин) 21.06.2011 20:10

  • Цитата:

    Сообщение от Педалькин

    неужели вопрос "правомерно ли их отчисление" главный в данной теме?


    Думаю он основной.
    Я не в пику вам, педалькин, просто мне интересно. Если бы вы или например я сдал за вас экзамен?
    А представьте себе, что это физтех, какой мост построит такой инженер? А если это гибель людей? И если уж обычный свой экзамен сдать не могут - куда их на работу? И тех кто этому способствовал - что там у них за душой - бабки.
    Написал Смирнофф LEXc (LEXc) 21.06.2011 19:59
  • неужели вопрос "правомерно ли их отчисление" главный в данной теме?

    Вот почему никого не волнует, что выпускники из Чечни и Дагестана сдают экзамен по русскому языку чуть ли не на 90 баллов??
    Написал Педалькин (Педалькин) 21.06.2011 19:39

  • Цитата:

    Сообщение от Serex

    У образовательного учреждения не было такого желания, значит это не многосторонняя сделка с участием трех сторон.


    Родители, экзо-студенты, и сами студенты договорились о сдаче экзаменов. Разве не многосторонняя?
    Да бог с ней со сделкой. Действия противоправные?
    Написал Смирнофф LEXc (LEXc) 21.06.2011 18:26
  • где же мнение редакции?
    Написал Егоров Сергей (Сергей Егоров) 21.06.2011 17:38
  • Студенты Московского Физико-Технического института в г.Долгопрудном, писавшие единый госэкзамен за выпускников, пока не отчислены. По отношению к ним не предпринималось никаких юридических мер. Об этом «ЗАКОНИИ» сообщил один из студентов - участников скандала с ЕГЭ.


    Дальше...
    Написал Редактор новостей (news_red) 21.06.2011 17:07

  • Цитата:

    Сообщение от Иван Цветков

    А даже если бы и был, до первой сессии и все...



    Там уже контроль ниже и форма экзаменов другая. Там для коррупции гораздо большее раздолье. И она была бы, если бы эти абитуриенты прошли вступительный отбор.
    Написал Пупков Сергей (Serex) 21.06.2011 16:30
ТЕМА НЕДЕЛИ НЕ ТАК ПРИЗНАЛСЯ
Постулат: «признание – царица доказательств» и механизм сделки со следствием проявились лишь в российском праве. Советская правовая система не совсем понимала, что значит договариваться с преступником...